Ирине Безруковой исполнилось 50 лет

Сегодня актриса отмечает свой юбилей.
11 Апреля 2015
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Фото: ИТАР-ТАСС

Ирина Безрукова родилась в Ростове-на-Дону 11 апреля 1965 года. С детства Ирина мечтала стать актрисой: она поступила в Ростовское училище искусств, которое и окончила с большим успехом.

Еще во время учебы она познакомилась с актером Игорем Ливановым, который был преподавателем на ее курсе. Вскоре пара поженилась, а в 1990 году у них родился сын Андрей. За год до рождения сына супруги переехали в Москву, где Ирина начала работать в театре Олега Табакова.

Примерно в это же время актриса начала и сниматься в кино, среди ее самых известных работ роли в картинах: «Поезд до Бруклина», «Ричард Львиное Сердце», телесериал «Графиня де Монсоро».

После знакомства с Сергеем Безруковым в 1998 году на съемках между актерами вспыхнул роман, а уже спустя два года они зарегистрировали отношения официально. С тех пор Ирина Безрукова успела попробовать себя в роли телеведущей и даже стала Послом Часа Земли в России от Всемирного фонда дикой природы. 

Ирина получила профессию тифлокомментатор: теперь театр ее мужа стал доступен для инвалидов. Тифлокомментирование ориентировано на то, чтобы помочь слепому человеку понимать происходящее без специальных словесных пояснений, лишь лаконично описывая события.

Ирина Безрукова пережила в этом году страшную трагедию: не стало ее сына Андрея от первого брака. На днях актриса поделилась с подписчиками своего микроблога в Instagram* информацией о том, что Андрей регулярно помогал благотворительным фондам, перечисляя каждый месяц значительную часть своей зарплаты.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог