Ирина Гринева борется за здоровье самым экстремальным методом

Актриса сделала ход конем.
12 Июля 2019
Фото: Instagram*

Ирина Гринева, которая в свои 46 лет выглядит удивительно молодо, элегантно и стильно, давно задумывается о том, как поддерживать свое здоровье. Занимается спортом, старается вести здоровый образ жизни. Однако все эти меры, как оказалось, её не вполне устраивают. Так что она решилась испробовать на себе экстремальный способ поддержания здоровья – голодание в одной из профильных клиник. И выбрала не щадящий способ, на один-два дня, чтобы просто дать отдохнуть организму, а сразу недельное воздержание от любой еды.

«Я абсолютно уверена, что голодание  это здоровье, а переедание  это болезни и старость,  рассуждает Гринева.  Тело, безусловно, должно получать витамины, и есть нужно 5 раз в день, но немного. Полезные продукты. Я за здоровый образ жизни, но как же трудно ему следовать! Так что я решила сделать ход конем. Семидневное голодание: только вода, ни корочки хлеба...»

Кстати, на третьи сутки без еды актриса призналась, что как раз хлеба-то ей очень не хватает: «Хочется простые божественные продукты: хлеб, свежий огурец... Сегодня третий день. Это голодание лечебное, перезагрузка организма. Тут целая наука. Ты под наблюдением врачей и целый день занят: процедуры, массаж, душ Шарко, йога, лекции…»

Сегодня у Ирины уже пятый день голодания. По её словам, «полёт нормальный». «Чувствую себя бодренько. Сегодня была йога, утром немного бегала, гуляла в лесу, сидела у пруда, смотрела на лебедей, даже была на литургии,  рассказала она. -–  Утро, наверное, было самым спокойным, как будто отдыхают и тело, и душа. Состояние умиротворенное. Легкость. О еде я всё же думаю. Отказ от неё – испытание. Но не хлебом единым жив человек. Теперь я это хорошо понимаю».

Кстати, актриса в феврале отметила свое 46-летие. В это время она отдыхала в Венеции вместе с мужем, чемпионом мира и Европы по фигурному катанию Максимом Шабалиным, и дочкой Василисой. Кстати, девочке к началу маминого эксперимента с голоданием исполнилось шесть лет.

Поклонники встревожились: «Вы и так отлично выглядите. А эксперименты с голоданием до хорошего не доведут...» Но многие выражают восхищение решимостью Ирины и морально её поддерживают. «Вы героиня, –  пишут ей. –  Голод – это самое страшное испытание  для человека, особенно в условиях гастрономического изобилия, когда надо себя сдерживать. Силу воли иметь недюжинную. Вы молодец!»

По итогам недели голодания актриса потеряла 5 килограммов и теперь весит не 59,5 кг, а 54,5.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог