Ирина Алферова породнилась с Татьяной Васильевой

Это случилось совершенно неожиданно для обеих актрис.
22 Ноября 2019
Фото: театр "Школа современной пьесы")

Ситуация, в которой Ирина Алферова превратилась в невестку Татьяны Васильевой, возникла совершенно неожиданно, причем за границей, в Берлине.

Театр «Школа современной пьесы» повез туда свой спектакль «Русское варенье» по пьесе Людмилы Улицкой. Ожидался переаншлаг: все билеты были распроданы, а живущие в Германии русские продолжали пытаться договориться хотя бы о входных, лишь бы попасть в зал. И вдруг случилось ЧП. За день до спектакля выяснилось, что Елена Санаева (вдова Ролана Быкова, знаменитая Лиса Алиса в старом фильме о Буратино) потеряла загранпаспорт и не может попасть в Берлин. А у неё одна из главных ролей: домоправительница Маканя, которая присутствует на сцене постоянно, всё время спектакля... 

Режиссеру Иосифу Райхельгаузу пришлось срочно искать выход из критической ситуации: об отмене спектакля речь не шла, думали только, что делать. Путь оказался сложным, но в историю театра он войдет как случай с анекдотичными и непредсказуемыми последствиями. 

Роль домоправительницы Макани, которую играла Санаева, срочно передали Ольге Гусилетовой. Эта актриса в принципе знает слова, поскольку тоже  играет в «Русском варенье», правда, другого персонажа: Лизу, младшую дочку героини Татьяны Васильевой. На роль Лизы срочно ввели подходящую по возрасту актрису Татьяну Циренину. Правда, та тоже занята в постановке и выходит на сцену в роли невестки Васильевой. 

Ставшую вакантной роль невестки сыграла... Ирина Алферова, которая участвовала в турне театра, но с другим спектаклем - «Ночь с незнакомцем» - и была занята в другой день. В новом составе репетировали буквально сутки. Ирина Ивановна успела подготовиться и влиться в интеллигентную, по сюжету, семью, живущую на даче со старым вареньем и бесконечной рефлексией по поводу всего. Кстати, 68-летняя Алферова, действительно, выглядит моложе своих лет (не очень давно даже на подиум выходила! Не случайно её называют эталоном женственности), так что ей ничего не стоило говорить «Мамочка!» 72-летней Татьяне Васильевой (которая, впрочем, тоже годам сдаваться не намерена).

Зрители, не подозревающие, скольких усилий и стрессов стоила коллективу подготовка к этому вечеру, устроили артистам овацию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог