Игорь Верник отмечает 50-летие

11 октября актер Игорь Верник празднует свой юбилей — ему исполняется 50 лет.
11 Октября 2013
Игорь Верник
Игорь Верник
Фото: Fotobank.ru

11 октября актер Игорь Верник празднует свой юбилей — ему исполняется 50 лет. Он родился в семье режиссера Всесоюзного радио, народного артиста России Эмиля Григорьевича Верника и педагога музыкальной школы Анны Павловны Верник.

В 1984 году Игорь окончил Школу-студию МХАТ, курс Ивана Тарханова. А в 1986 году был принят в труппу МХТ им.Чехова. На счету актера более 15 ролей в театре и более 60 в кино. Кроме того, Игорь Верник неоднократно становился членом жюри Высшей лиги КВН, участвовал в телепроекте «Ледниковый период» в паре с Албеной Денковой, а сейчас вместе с Катериной Кирильчевой ведет телеигру «Бигабум» на канале ТНТ.

Свой юбилей Верник собирается отмечать в субботу на сцене Московского Художественного театра имени А.П. Чехова.

«Игорь Эмильевич целыми днями репетирует, он не отвечает на звонки, ни с кем не общается. А в субботу мы все вместе с ним отметим его день рождения. Сыграем спектакль «Свидетель обвинения», в котором в роли Леонарда Воула выйдет сам Игорь. А затем состоится чествование юбиляра», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МХТ.
Aлёна

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог