Игорь Крутой рассказал, почему поссорился с Лаймой Вайкуле

Продюсер раскрыл подоплеку звездного скандала.
22 Августа 2019
Фото: Instagram*/Елена Сухова

Через пару дней в Сочи стартует ежегодный конкурс молодых исполнителей "Новая Волна". С 2002 по 2014 год фестиваль традиционно проходил в Юрмале, но впоследствии из-за напряженных отношений между странами было решено проводить "Волну" в Сочи.

Вроде бы такое решение устроило всех — и артистов, и конкурсантов, и гостей фестиваля. Жители Юрмалы тоже никак не пострадали культурно, ведь в эти же самые сроки, когда обычно на побережье Балтийского моря проходила "Новая Волна" местная жительница Лайма Вайкуле организовала свой собственный фестиваль примерно с тем же самым списком выступающих лиц. И только недавно выяснилось, что из-за этого она поссорилась с одним из самых могущественных продюсеров России Игорем Крутым. В одном из интервью Вайкуле рассказала, что Игорь Яковлевич злится на нее, "несправедливо на нее катит, обижается". 

"Лайма лукавит. В 2015 году в Москву приезжал мэр Риги Нил Ушаков. Он встречался с главой администрации президента и вёл переговоры о том, чтобы «Новая волна» вернулась в Юрмалу. После этого посол Латвии приглашала меня на рабочую встречу: предпринимались попытки сохранить «Новую волну» в Юрмале. А в это время, в сроки, когда должна была пройти «Новая волна», Лайма делает свой фестиваль «Рандеву», показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живёт по своей совести. У меня после этого был с ней разговор тет-а-тет. Я ей сказал тогда, что мне бывший тесть Баскова, господин Шпигель,предложил полмиллиона евро за то, чтобы я отдал любую свою старую песню какому-то певцу (который являлся новым проектом Шпигеля). Он это делал назло Баскову. 500 тысяч евро — это огромные деньги. Но я ему сказал: «А как же я буду после этого смотреть в глаза Коле?» Я привел этот пример Лайме, и она мне ответила: «Ну ты это ты, а я это я». У меня вопросов к ней больше нет. Поэтому пусть она не заявляет, что я на неё несправедливо «качу бочку». Я к ней вообще никак не отношусь", — рассказал Крутой "АиФ".

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог