Григорию Антипенко исполнилось 40 лет

Сегодня звезда сериала «Не родись красивой» отмечает свой юбилей.
10 Октября 2014
Григорий Антипенко
Григорий Антипенко
Фото: Марк Штейнбок

10 октября российский актер Григорий Антипенко отмечает свой 40-летний юбилей. Несмотря на то, что актер по-преждему продолжает сниматься в сериалах и играть в театре, многих интересует не его профессиональная деятельность, а личная жизнь. Напомним, что сейчас Антипенко встречается со своей коллегой, актрисой Татьяной Арнтгольц. Их появление вместе на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске вызвало бурные обсуждения в прессе. Однако пара до сих пор официально никак не прокомментировала свой роман.

Будущий актер родился в Москве, в детстве увлекался биологией и химией, занимался в театральной студии «Свеча» при ДК Савеловского района, но о карьере актера тогда не мог и мечтать. После 8-го класса школы Антипенко поступил в медицинское училище по специальности аптекарь-фармацевт. Недолго поработал по специальности, а затем в течение нескольких лет сменил несколько видов деятельности: работал бутафором на «Мосфильме», в рекламном агентстве и в полиграфической фирме. В 22 года устроился монтировщиком сцены в театре «Сатирикон», где ему и пришло решение попробовать себя в актерстве.

В 1999 году, окончив подготовительные курсы при Школе-студии МХАТ, поступил театральное училище имени Щукина. В 2003 году после окончания училища был принят в труппу театра «Et cetera», где проработал до 2004 года. Григорий Антипенко дебютировал в кино в 2002 году, снявшись в эпизодической роли в сериале «Кодекс чести». Первой большой ролью стала работа в сериале «Талисман любви», но всенародную известность ему принесла роль Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог