Гоша Куценко спас человека от гибели

Актер не смог пройти мимо беды случайного прохожего.
09 Августа 2019
Гоша Куценко
Гоша Куценко
Фото: Елена Чудная

В Выборге завершил свою работу 27-й российский кинофестиваль «Окно в Европу». Накануне церемонии награждения в город прибыл Гоша Куценко. Весь день он отсыпался, а ближе к полуночи отправился с коллегами в кинотеатр представлять свой новый фильм. По дороге под светом фонарей группа заметила лежащего мужчину. Куценко хоть и торопился к зрителям, но мимо пройти не смог — начал тормошить лежащего, пытаясь понять, что с ним случилось. Мужчина оказался пьян, с помощью актера он поднялся и отправился домой. И это правильно, поскольку ночью в Выборге всего 10 градусов тепла. Уже после показа фильма группа с Куценко вновь отправилась через парк в отель. Шел второй час ночи. «На полпути мы остановились, увидев такой красивый киношный свет от фонарей и тень от забора, — рассказал Куценко. — Тень падала на общественный туалет, на котором нарисован фаллический символ. Мы, конечно, стали фотографировать, но тут вдруг в ночной тишине раздался женский возглас: «Вот почему вы здесь фотографируетесь, у нас такой город красивый, столько памятников!» На свет вышла женщина, мы слегка испугались и даже опешили от неожиданного замечания». Примерно о таких нелепых жизненных ситуациях идёт речь и в режиссерско-продюсерском проекте Куценко «Обычные парадоксы небытия». Это несколько короткометражек, объединенные темой «идиотизма в нашей повседневной жизни»: о парадоксах на съемочной площадке, о нелегкой работе регистратора на парковках, о пробках на дорогах из-за укладки плитки... Получился так называемый «альманахер» в жанре комедии абсурда.  

Помимо Гоши Куценко на фестивале звездой стал актер Ян Цапник, представивший в разных программах сразу три фильма со своим участием. Но это далеко не все, по словам актера, за год он снялся в 18 картинах!

Алексей Гуськов как продюсер и исполнитель главной роли представил комедийный фильм о детском писателе «Элефант», с которым была связана основная интрига – режиссер ленты попросил не указывать его имя в титрах. И хотя имя режиссера журналистам не назвали, в профессиональной среде известно, что это Алексей Красовский, снявший ранее «Коллектор» и нашумевшую комедию о блокадном Ленинграде «Праздник». По словам Гуськова, из фильма были вырезаны два незначительных эпизода, из-за чего якобы режиссер отрёкся от проекта.   

По итогам зрительского голосования на фестивале победу одержала другая комедийная картина – фильм об отношении отцов и детей «Как новый» Евгения Шелякина. А жюри единогласно присудило Гран-при картине «Смерть нам к лицу» молодого режиссера Бориса Гуца. Любопытно, что это третий полнометражный фильм Гуца и второй фильм, снятый им на мобильный телефон. Это трагикомедия о любви и смерти, но при этом светлая, оптимистичная, не вызывающая грусти. По сюжету, студентка Маша узнает, что у нее рак, и, смирившись с этим, начинает подготовку к смерти: выбирает гроб, платье, место на кладбище... В это время ее муж Петя ищет деньги на лечение и просит мать продать квартиру. Мать героя сыграла Екатерина Волкова, причем ради такого эксперимента согласилась сниматься бесплатно. «Мне уже предлагают роли матерей взрослых детей, - посмеялась актриса, - это нормально, скоро я буду играть бабушек, ведь моей старшей дочери Валерии уже 26 лет».

В конце церемонии закрытия отпечаток свой руки для «Аллеи звезд» оставил знаменитый сценарист и режиссер Александр Бородянский, автор фильмов «Курьер», «Афоня», «Сны», «Ворошиловский стрелок» и др.

Ян Цапник
Фото: Елена Чудная
Алексей Гуськов
Фото: Елена Чудная
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог