«Гони бабки за носки»: ввязавшийся в скандал Игорь Николаев показал свою мелочность

Катя Гордон взялась защищать Кирину Мурашкину, лишившуюся блога.
Ксения Яснова
|
16 Июня 2024
певец Игорь Николаев
Игорь Николаев кадр
Фото: Первый канал

Игорь Николаев, точнее его команда, выясняют отношения с молодым блогером Кариной Мурашкиной, от которой требуют 1,5 миллиона рублей за нарушение авторских прав.

Блог девушки засыпали жалобами и забанили без возможности восстановления за использование фразы «Выпьем за любовь» без разрешения Игоря Николаева. 

Сам Николаев хранит молчание, а Карина уже успела заплакать весь интернет, считая, что композитор должен бы был ей благодарен за популяризацию своего творчества, а не затевать мелочные ссоры.

Защищать девушку в суде взялась известный адвокат Катя Гордон, которая пролила свет на подноготную конфликта.

Как выяснилось, Мурашкина взялась продавать на своем канале носки с «говорящей» надписью, употребляемой на каждом застолье. Но Николаев почему-то решил зарегистрировать фразу как товарный знак, причем, уже после того, как Карина начала продавать ширпотреб.

«Команда Николаева требовала деньги за сто штук носков, проданных ею, с фразой "Выпьем за любовь". Заявку на регистрацию товарного знака подали позже и его команда не имела права требовать деньги. Это незаконно, это свинство. Ей писали: "Карина, гони бабки за проданные носки, иначе не вернем тебе канал". Николаев, который создает образ добрячка, на мой взгляд, нечестно пытается заработать на блогерах, которые популяризируют его творчество», 

— возмущается Гордон.

Юрист сделала вывод, что Николаев оказался вовсе не таким добрячком, каким его привыкла считать публика. И даже предложила скинуться композитору на носки, чтобы утешить его пострадавшее самолюбие, пишет «Звездач».

В комментариях народ считает, что исполнитель хита слишком много на себя берет: 

«Николаев бегал  в коротких штанишках, а люди  поднимали бокал за любовь.  Композитору  надо  выплатить  неустойку всему народу за то, что  присвоил  народное выражение». 

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая