Фигуристка Аделина Сотникова рассказала о своей победе в Сочи

23 февраля в Сочи завершились XXII Олимпийские игры. Запоминающуюся золотую победу принесла 17-летняя фигуристка Аделина Сотникова.
24 Февраля 2014
Аделина Сотникова
Фигуристка Аделина Сотникова рассказала о своей победе в Сочи
Фото: предоставлено «Авторадио»

23 февраля в Сочи завершились XXII Олимпийские игры. Запоминающуюся золотую победу принесла 17-летняя фигуристка Аделина Сотникова, получившая самые высокие оценки в женском одиночном катании. Накануне закрытия игр она побывала в студии «Авторадио», работавшей в самом центре событий в Сочи. Все дни Олимпиады отсюда выходило в эфир официальное радиошоу XXII Зимних Олимпийских игр «Победа». Аделина рассказала ведущим шоу, знаменитому трио «Мурзилки International», о своих эмоциях после триумфа на олимпийском льду. 

«Было очень волнительно. Когда закончила программу и поняла, что откатала хорошо, не могла сдерживаться. Мы даже плакали, потому что не верили в произошедшее. Все эти годы я хотела попасть на Олимпиаду, отлично выступить, и я это сделала», – призналась спортсменка.

Как известно, на следующий день после победы Сотниковой различные спортивные федерации и некоторые СМИ стали говорить, что ей несправедливо дали «золото». Ведущие поинтересовались у фигуристки, как она отреагировала на эту критику. «Ожидала такой реакции, – спокойно ответила чемпионка. – Мне всего 17 лет, а Юна (южнокорейская фигуристка, занявшая второе место) уже с опытом, хорошо катается и подготовлена была прекрасно. Она, конечно, рассчитывала на «золото». Когда я каталась с ней на одном льду, понимала, что борьба будет нелегкая».

В конце эфира «Мурзилки International» преподнесли чемпионке музыкальный подарок – спели живьем олимпийский хит «Аделина» на мотив песни «Арлекино»: «Ах, Аделина, Аделина, отмечаем твой успех! Аделина, Аделина, это праздник был для всех!»

Ведущие радиошоу «Победа» и Аделина Сотникова
Ведущие радиошоу Победа и Аделина Сотникова
Фото: предоставлено «Авторадио»
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог