Евгений Миронов расстался со своим «гаремом»

Режиссер и сценарист Алена Званцова завершила съемки своей третьей полнометражной картины – комедии «Норвег». Работа над фильмом проходила в Санкт-Петербурге и Москве.
16 Октября 2014
Северия Янушаускайте, Евгений Миронов и  Ксения Раппопорт
Северия Янушаускайте, Евгений Миронов и Ксения Раппопорт
Фото: предоставлено кинокомпанией Марс Медиа

Режиссер и сценарист Алена Званцова завершила съемки своей третьей полнометражной картины – комедии «Норвег». Работа над фильмом проходила в Санкт-Петербурге и Москве. 

По сюжету на москвича Евгения Кириллова как снег на голову сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока» приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем»... 

В главной роли – руководителя клинингового агентства – снялся Евгений Миронов. Его бывшую жену Анну сыграла Ксения Раппопорт, а норвежскую невесту Брунхильд – литовская актриса Северия Янушаускайте, для которой «Норвег» стал третьей российской картиной в биографии. За свою первую работу в фильме Анны Меликян «Звезда» она получила приз «За лучшую женскую роль» на 25-м «Кинотавре». 

Рабочий момент съемок фильма «Норвег»
Рабочий момент съемок фильма «Норвег»
Фото: предоставлено кинокомпанией Марс Медиа

«История «Норвега» родилась из жизни, – рассказала режиссер. – Я переезжала на новую квартиру и решила пригласить людей, которые могли бы провести профессиональную уборку после ремонта. Позвонила в клининговую компанию, но мне никто не ответил. На следующее утро, часов в 8, раздался звонок и грубый мужской голос спросил: «Ремонт, уборку заказывали?!» Затем пришли две страшно напуганные восточные девушки, которые… забыли ведра и вообще все чистящие средства. В панике стали звонить своему «хозяину» и было видно, как они боятся, что им сейчас достанется за такую невнимательность. В результате, ситуация как-то разрешилась, а я подумала, что этот бизнес сродни сутенерскому – грубые славянские мужики управляют хрупкими девочками. А дальше стала придумывать: а что, если ими будет руководить рефлексирующий интеллигент, который случайно попадает в эту историю? И сразу представляла в этой роли Евгения Миронова».

Алена Званцова
Алена Званцова на съемочной площадке фильма «Норвег»
Фото: предоставлено кинокомпанией Марс Медиа
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог