Евгению Цыганову исполняется 35 лет

15 марта популярный российский актер театра и кино, звезда сериала «Оттепель» Евгений Цыганов отмечает свой день рождения.
15 Марта 2014
Евгений Цыганов
Евгению Цыганову исполняется 35 лет
Фото: Fotobank.ru

15 марта популярный российский актер театра и кино, звезда сериала «Оттепель» Евгений Цыганов отмечает свой 35-й день рождения.

Евгений дебютировал в кино в 2001 году в триллере Юрия Грымова «Коллекционер». Больше всего зрителям известны его роли в фильмах «Питер FM», «Прогулка», «Русалка», «Брестская крепость» и в сериале «Дети Арбата». В биографиче­ской ленте «Ветка сирени» режиссера Павла Лунгина Цыганов предстал в образе русского композитора Сергея Рахманинова.

Цыганов родился в Москве, окончил музыкальную школу по классу фортепиано и в подростковом возрасте несколько лет играл детские роли в Театре на Таганке. Завершив учебу на режиссерск­ом факультете РАТИ, он поступил в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко», на сцене которого выступает и в настоящее время. На его счету – роли в пьесах «Преступление и наказание», «Двенадцатая ночь», «Бесприданница», «После занавеса».

Актер занимается музыкой и вместе с приятелем организовал группу «Гренки». Они активно выступали в клубах и выпустили один альбом. В 2004 году коллектив распался, но в 2009 году вновь воссоединился.

Евгений женат на актрисе Ирине Леоновой и является многодетным отцом. Вместе с супругой они воспитывают пятерых детей: двух девочек и трех мальчиков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог