Евгений Плющенко рассказал о насилии над детьми на льду

Олимпийский чемпион намерен продвигать новый метод воспитания юных чемпионов.
11 Сентября 2019
Евгений Плющенко с сыном Александром
Евгений Плющенко с сыном Александром
Фото: Инстаграм*

Евгений Плющенко рассказал, как некоторые тренеры готовят юных фигуристов к олимпийскому подиуму, отметив, что никогда не использует подобных методов воздействия.

«К малышам-спортсменам нужен особый подход! Я всегда говорил, говорю и буду говорить об этом! Мы несём ответственность не только перед родителями, но, самое главное, перед маленькими детьми! Наша задача прививать у детей в таком возрасте любовь к спорту и фигурному катанию! Ребёнок должен с большим желанием кататься, скучать по льду, любить лёд и уважать и любить своих тренеров, а не бояться их. Поэтому я и моя команда категорически против любых проявлений насилия тренеров над детьми на льду или в зале, будь то удар чехлами по пятой точке или поднятие руки на ребёнка! В моей Академии  категорически запрещены подобные действия! В ближайшее время я намерен остро поднимать этот вопрос!»

Олимпийский чемпион заявил, что будет освещать, если встретится с насилием в детском спорте везде, где только может. К слову, его собственный сын — шестилетний Александр Плющенко — не раз доказывал, что не представляет себе жизни без фигурного катания. Однажды Евгений даже опубликовал в личном микроблоге смешной ролик, где Саша, рыдая, просился еще немножко покататься, а папа запрещал, говоря мальчику, что на сегодня достаточно. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог