Евгений Плющенко представит продолжение «Щелкунчика» в Петербурге

В новогодней сказке сыграют олимпийские чемпионки Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, а также пятилетний сын фигуриста Саша Плющенко.
19 Декабря 2018
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В начале января следующего года жители города на Неве увидят новый проект Евгения Плющенко, Яны Рудковской и корпорации PMI — новогоднюю шоу-сказку на льду «Щелкунчик-2», созданную по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана на музыку Петра Ильича Чайковского.

Сказка для всей семьи с элементами волшебства удивит не только первоклассным фигурным катанием, самыми современными 3D-эффектами и яркими декорациями, но и участием в ней «сборной» российских олимпийских чемпионов. Под аккомпанемент симфонического оркестра будет выступать «звёздное трио»: Евгений Плющенко, Аделина Сотникова и Юлия Липницкая.

Саша Плющенко
Саша Плющенко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, для Липницкой это дебют: фигуристка, ранее никогда не участвовавшая в ледовых постановках, в Петербурге впервые выйдет на лед в качестве одной из главных героинь. Специальный танцевальный номер представит и пятилетний Александр Плющенко. К слову, несмотря на свой юный возраст, Саша — опытный артист, уже не раз выходивший на лёд и всегда срывавший бурные аплодисменты.

Зрителей ждут настоящие музыкальные эксперименты и интерактивные номера на льду, каких раньше не видела искушенная петербургская публика. Музыканты станут полноценными участниками шоу, скользя по льду на самоходных фурках под вальс цветов, будут помогать нашим героям сражаться с крысиным войском, спасать Рождественскую Звезду и удивляясь чудесам доброго волшебника Дроссельмейера.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Но это ещё не все сюрпризы, которые приготовили своим зрителям создатели шоу. Новые герои, олимпийские чемпионы по фигурному катанию, цветы на льду посреди зимы — все секреты ледового шоу невозможно перечислить. Но с уверенностью можно сказать — «Щелкунчик-2» подарит всем настоящую новогоднюю сказку и наполнит праздничные выходные магией и волшебством!

Когда: 2-8 января 2019 года

Где: Ледовый дворец (Санкт-Петербург)

Билеты

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог