Евгений Миронов готовит самый звездный спектакль сезона

Боярская, Миронов, Хаматова, Гордин и Вержбицкий вместе выйдут на сцену.
21 Сентября 2016
Дапкунайте Ингеборга
Фото: Марк Штейнбок
Елизавета Боярская
Фото: Юрий Феклистов

У Елизаветы Боярской появилась еще одна причина постоянно переезжать из Санкт-Петербурга, где она работает в театре Льва Додина и где живут ее родители и сын, в Москву, где в МХТ служит ее муж Максим Матвеев. Чрезвычайно востребованная и в кино и в театре звезда в интервью признается, что жить на два города непросто. Но от предложения, которое ей сделал руководитель Театра Наций Евгений Миронов, Елизавета отказаться не смогла.

И дело не только в самом звездном составе постановки: в «Иванове» Чехова помимо Боярской и Миронова  сыграют Чулпан Хаматова, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий. И не в том, что этой постановкой Евгений Миронов отметит свой пятидесятилетний юбилей.

Дело в том, что «Иванова» Чехов написал по заказу того самого антрепренера Федора Корша, труппа которого работала в том самом здании, в котором сейчас работает Театр Наций и на которую и выйдет Боярская и ее коллеги! Режиссером спектакля станет 31-летний  режиссер-бунтарь Тимофей Кулябин, который после скандала с постановкой оперы «Тангейзер» в Новосибирске теперь нарасхват на лучших сценах страны, включая Большой театр.

На открытии десятого, юбилейного для Театра Наций сезона худрук Миронов подробно рассказали и о других премьерах сезона, которых будет немало. Ведь у театра помимо Большой и Малых сцен появилось суперсовременное «Новое Пространство» на Страстном бульваре, предназначенное для экспериментальных постановок, выставок и музыкальных вечеров.

Евгений Миронов и Юлия Пересильд
Фото: Юрий Феклистов
Панфилов Иван, Чурикова Инна, Панфилов Глеб, Дапкунайте Ингеборга
Фото: Юрий Феклистов

В пьесе «Гроза» Островского главную роль Катерины Кабановой исполнит Юлия Пересильд, в римейке фильма Александрова «Цирк» в Любовь Орлову перевоплотится Ингеборга Дапкунайте. А в пьесе «Аудиенция» блеснет Инна Чурикова. Ее супруг режиссер Глеб Панфилов сделал русский вариант пьесы британского драматурга Питера Моргана. «Аудиенция» состоит из диалогов королевы Елизаветы II со всеми премьер-министрами Соединенного Королевства за последние 60 лет — от Уинстона Черчилля до Дэвида Кэмерона. В лондонской постановке «Аудиенции» 2012 года британского монарха играла Хелен Миррен. Теперь российской Елизаветой станет Чурикова.

В самых же ближайших планах театра пьеса «Заводной апельсин», которая известна зрителю по экранизации Стэнли Кубрика, «Ивонна, принцесса Бургундская» с Дарьей Урсуляк и Михаилом Тройником и постановка о жизни современной молодежи «Дыхание» Дункана Мак Миллана в постановке Марата Гацалова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог