«Как страшно!» Задыхающаяся Стриженова лишила фанатов дара речи

Телеведущая рискнула жизнью ради благородного дела.
01 Марта 2020

Екатерина Стриженова приняла участие во флешмобе, который многим пользователям Сети показался рискованным. Телеведущая надела на голову пакет и изобразила приступ удушья, чтобы привлечь внимание публики к проблемам с поставками в Россию импортных лекарств для лечения муковисцидоза, редкого наследственного заболевания.

«Как страшно, когда тебе нечем дышать, ещё страшнее когда задыхается твой ребёнок или близкий тебе человек. Это пытка! Люди с муковисцидозом задыхаются без жизненно необходимых, проверенных во всем мире лекарств. Сегодня, в международный день редких заболеваний,  я хочу привлечь внимание к страданиям этих людей. Мы уже делали программы в их поддержку, привлекали экспертов... но с начала этого года умерло 9 человек», — переживает ведущая Первого канала.

В этой акции приняли участие многие другие блогеры-активисты, которые пытаются привлечь внимание общественности к проблеме. Ситуация с препаратами для лечения муковисцидоза ухудшается с 2014 года, когда в силу вступил закон об импортозамещении.

У Екатерины, напомним, есть две уже взрослые дочери. Анастасия, старшая из них, живёт с мужем и сыном в Штатах, а младшая Стриженова учится в МГУ. Обе, к счастью, не страдают от этого заболевания. Однако звезду волнует судьба других людей. Телеведущая призвала публику поддержать флешмоб, чтобы о проблеме узнало как можно больше людей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог