«Это потеря»: МХТ снял сразу два спектакля с участием Мороз

Актриса прокомментировала это событие и поддержала бывшего мужа.
Евгения Масленникова
|
01 Сентября 2021
Дарья Мороз — фото
Дарья Мороз
Фото: Елизавета Карпушкина

Константин Богомолов накануне объявил, что Сергей Женовач снял из репертуара МХТ им. Чехова два его спектакля — «Идеальный муж. Комедия» и «Карамазовы». Оба театральных проекта, премьера которых состоялась в 2013 году, на протяжении многих лет собирали аншлаги.

Так получилось, что в обеих постановках была задействована Дарья Мороз, бывшая жена режиссера. Она прокомментировала решение о снятии спектаклей в Инстаграме*. Актриса сказала, что это большая потеря для зрителей.

«Как-то так... Эмоций сейчас больше, чем слов. Хорошо, что есть возможность попрощаться с любимыми спектаклями. Единственное, что хочется сказать: кто откладывал — приходите. В последний раз сыграем»,

— отреагировала на случившееся Мороз.

Артистка также напомнила, что эти постановки утверждал еще Олег Табаков. Она поблагодарила покойного худрука за возможности творить на сцене, а также поддержала своего бывшего мужа.

«Хочу присоединиться к Косте, сказав спасибо Олегу Павловичу. Это было прекрасное время, когда мы делали что-то важное для театра и драйвовое для себя! Печально, что это время ушло вместе с ним»,

— добавила Дарья.

Стоит отметить, что театральную сферу один за другим сотрясают скандалы. Ранее в СМИ обсуждалась ситуация в Театре им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. Там была проведена «зачистка» кадров — были уволены 22 артиста, которые настаивают, что потеряли работу незаконно. Многие протестовали и публично высказывали претензии Меньшикову. Однако он, как выяснилось, еще в июне отказался от должности директора театра и теперь им является Сергей Кузоятов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог