Это его доконало: что случилось с мужем Дианы Гурцкая перед трагедией

Оказалось, что супруг певицы находился в тяжелом состоянии.
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко — фото
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко
Фото: LEGION-MEDIA

Внезапная смерть мужа Дианы Гурцкая может быть связана со стрессом, который он перенёс незадолго до трагедии. Как рассказали в окружении семьи, Петр Кучеренко не так давно похоронил отца, которого он очень любил. Кончина свекра артистки, случившаяся в разгар пандемии, повергла в шок всю семью.

Вскоре после похорон отца Кучеренко тоже заболел ковидом. Болезнь протекала в тяжелой форме, его госпитализировали в состоянии острой лихорадки. Он провел под наблюдением врачей две недели, а затем его отпустили домой.

«Петр провел две недели в больнице. Последствия ковида до сих пор не изучены. Но всем ясно, что он, в том числе, дает осложнения на сердце»,

— сообщил источник.

Не исключено, что смерть мужа певицы связана с постковидным синдромом. Известно, что коварный недуг увеличивает риск развития в дальнейшем тромбоэмболии или инфаркта. Точная причина кончины Кучеренко будет объявлена после проведения вскрытия, но уже сейчас многие говорят о связи трагического происшествия с последствиями сильного стресса или ковида.

Напомним, что Петр скончался на борту самолета, на котором возвращался из рабочей поездки на Кубу. Ему резко стало плохо и экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Посадить самолет удалось только в Минеральных Водах. После неудачной попытки реанимировать мужа певицы бригада врачей констатировала его смерть. Завтра в столице пройдет прощание с Кучеренко, его похоронят на Троекуровском кладбище.

По материалам МК.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог