Это было как гипноз: Дмитрий Песков рассказал, как мошенники обманули его дочь

Стали известны подробности.
Олеся Киселева
|
31 Августа 2022
(Слева направо: Михаил, Даниил (сыновья Пескова от второго брака), Николай (сын Дмитрия от первого брака), Александра Жулина, Татьяна Навка с дочерью Надей, Дмитрий Песков с дочерью Елизаветой (от второго брака)
Слева направо: Михаил, Даниил (сыновья Пескова от второго брака), Николай (сын Дмитрия от первого брака), Александра Жулина, Татьяна Навка с дочерью Надей, Дмитрий Песков с дочерью Елизаветой (от второго брака)
Фото: из личного архива Татьяны Навки

Дмитрий Песков известен как заботливый отец, который много времени уделяет своим детям. Но тем не менее, его уже взрослая дочь Лиза пострадала от мошенников. Пресс-секретарь президента России решил рассказать эту историю публично, чтобы предостеречь остальных.

Он отметил, что мошенники хорошо владеют искусством убеждения, фактически гипнотизируя своих жертв.

«Эти люди умеют убеждать, это тоже талант. Это талант, который используется не в благой цели, а в преступной. Но они владеют, к сожалению, этим талантом абсолютно филигранно. У меня дочка попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил, она сказала, это было как гипноз, она даже ничего не поняла, как стала называть свои ПИНы и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги»,

— рассказал Песков, выступая в ходе марафона «Знание. Сила».

К счастью, эти деньги Елизавете через какое-то время вернули. Дмитрий Сергеевич видит в этом заслугу службы безопасности, которая отреагировала очень быстро.

Правда, обычно известным людям куда чаще приходится сталкиваться с другими аферистами: которые используют их имена в своих целях. Так, например, Мария Порошина несколько раз становилась жертвой мошенников, которые орудуют в социальных сетях от ее имени. В прошлый раз разобраться с ними ей помог бывший супруг Гоша Куценко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог