«Еще подумал — не к добру»: Леонид Агутин рассказал о последних съемках с Градским

Леонид пришёл на прощание с легендарным коллегой
Олеся Киселева
|
02 Декабря 2021
«Первый день»: Билан опубликовал видео со съемок «Голоса» из новой студии

 Вчера Москва простилась с великим артистом. С ним пришли прощаться сотни людей, совсем молодых и пожилых. Те, кто работал с ним долгие годы, знал лично и те, кто видел его выступления лишь по телевизору.

Многие писали в книге соболезнований «Спасибо за все». Среди звёзд был замечен и певец Леонид Агутин. Агутин и Градский вместе были судьями в шоу «Голос». Музыкант не мог скрыть горечи утраты, беседуя с корреспондентами у входа в «Градский холл».

По словам Леонида, с Градским они часто общались вне телепроекта.

«Он всегда собирал наши мнения независимо от возраста, хотел знать, что думает каждый. Под конец стал часто хвалить — я еще подумал, что не к добру как-то. Всех хвалил, почти не ругал. Но при этом всегда было так — я тебя хвалю, но ты не расслабляйся»,

— цитирует Агутина «Пятый канал».

Последняя встреча Агутина и Градского произошла на съёмках в середине ноября. «Он ужасно себя чувствовал, жаловался. Но его невозможно было заставить заняться собой… Говорил: «Я буду работать и всё!» Никто его переубедить не мог. Не уверен, что я бы так смог, честно скажу. Я бы, наверное, остался в кровати».

Градский, напомним, в сентябре переболел коронавирусной инфекцией, которая спровоцировала развитие осложнений. Последние недели своей жизни музыкант не мог ходить и с трудом разговаривал. Несмотря на это, он продолжал сниматься в шоу «Голос» на Первом канале. 28 ноября утром после инсульта скончался Александр Градский. В ближайшее время будут показаны два выпуска проекта, снятые до смерти Александра Борисовича.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог