«Еще одна потеря»: От Тутберидзе ушла к Плющенко Вероника Жилина

В 11 лет спортсменка выполняет четверные прыжки.
08 Мая 2020

Евгений Плющенко обзавелся сразу двумя талантливыми ученицами. В академию олимпийского чемпиона перешли две фигуристки, ранее тренировавшиеся у Этери Тутберидзе. Помимо 15-летней Александры Трусовой, к Евгению пришла 11-летняя Вероника Жилина, которая в столь юном возрасте уже выполняет четверные прыжки.

Комментируя сложившуюся ситуацию Евгений сразу подчеркнул, что не имеет привычки переманивать фигуристов. «Или, поверьте, чем-то привлекать их, как говорят некоторые, в финансовом плане,  цитирует спортсмена «Российская газета».  Я всегда открыт, со мной, как вы знаете, легко встретиться, до меня несложно дозвониться. И сейчас звонят. "Дети решили перейти"  об этом сообщили мне их родители. Так что это решение фигуристок, которое они принимают сами, еще и сугубо родительское».

Евгений также сказал, что в данный момент укрепляет с Трусовой знакомство. «Общаемся дистанционно. Закончатся все эти вирусы, сразу выйдем на лед с уже подготовленными планами. Давайте чуть подождем. И уже  посмотрим в конце или даже середине сезона, каким будет новый образ Трусовой, каким станет скольжение»,  говорит фигурист.

Также Плющенко прокомментировал реакцию Этери на уход Трусовой, которая накануне отписалась от аккаунта бывшей подопечной. «Конечно, у прежнего наставника возникает обида. Ведь отдано столько сил. Но что тут поделать. Расставание  это тоже часть тренерской судьбы»,  подвел итог Евгений.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог