Эпическое возвращение: названо имя лучшей актрисы на «Оскаре-2020»

Рене Зеллвегер во второй раз признана лучшей.
10 Февраля 2020
Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер
Фото: ИТАР-ТАСС
Синтия Эриво
Синтия Эриво
Фото: @cynthiaerivo Instagram*

Только что в Лос-Анджелесе на сцене Dolby Theatre было объявлено имя «Лучшей актрисы» 92-й церемонии вручения премии американской киноакадемии. Заветная статуэтка досталась Рене Зеллвегер.

За победу в этой номинации боролись пять звёздных претенденток. Помимо победившей Зеллвегер, за звание лучшей актрисы боролись: британка Синтия Эриво за роль в фильме «Гарриет», Скарлетт Йоханссон за «Брачную историю», Сирша Ронан, снявшаяся в экранизации романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины», а также Шарлиз Терон, которую академики отметили за картину «Скандал».

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон с мужем Колином Жостом
Фото: ИТАР-ТАСС

Главной претенденткой на получение в этом году заветной статуэтки считали именно Зеллвегер. В карьере актрисы до прошлого года было продолжительное затишье: она сделала неудачную «пластику» и перестала получать предложения от режиссёров. Однако она вернулась в кино, и сразу с оглушительным успехом. За роль Джуди Гарленд Рене собрала почти все возможные награды: она стала победительницей на «Золотом глобусе», получила приз Британской киноакадемии и премию Гильдии киноактеров.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Фото: ИТАР-ТАСС

О том, что победу в номинации «Лучшая женская роль» одержит Рене, говорили, кажется, все без исключения критики. Предыдущий триумф голливудской актрисы на «Оксаре» произошёл 16 лет назад, когда она получила из рук академиков статуэтку в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Холодная гора». В этом году лучшей в этой номинации стала Лора Дерн за роль в фильме «Брачная история».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог