Эмин Агаларов помог Диане Пожарской стать певицей

Не так-то просто было актрисе Диане Пожарской впервые в жизни спеть перед полным залом.
Диана Пожарская и Эмин Агаларов
Диана Пожарская и Эмин Агаларов в поместье Эмина Агаларова Sea Breeze Resort
Фото: Елизавета Карпушкина

Не так-то просто было актрисе Диане Пожарской впервые в жизни спеть перед полным залом во время международного музыкального фестиваля «ЖАРА» в Баку. Ради этого единственного выступления актриса брала уроки вокала, а перед выходом на сцену ее напутствовал Эмин Агаларов, подсказывая, как лучше себя держать перед публикой. И Диана сорвала шквал аплодисментов! Многие зрители потом интересовались, откуда взялась эта молодая талантливая певица. Далеко не все знали, что фестиваль «Жара-2018» стал, по сути, съемочной площадкой музыкального одноименного фильма. Такой выбор локации и времени съемок предоставил создателям фильма уникальную возможность на несколько дней собрать в одном месте всех главных звезд России и Азербайджана — так что количество задействованных в фильме селебрити претендует на рекордное. В съемках приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Ани ЛоракEMIN, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид и многие другие. Вошло в картину и немало интересных моментов закулисной жизни «Жары».

Диана играет певицу Дашу Стек­лову — победительницу музыкального конкурса «Голос», которая мечтает выступить на фестивале в Баку. «Моя героиня вовсе не наивная девочка, — рассказывает Диана. — Мне кажется, только сильный человек смог бы выиграть такой серьезный конкурс и попасть на большую сцену. Думаю, в шоу-бизнесе много подводных камней, и слабакам в нем не место. Вообще же идея нашего фильма в том, как важно не потерять себя в этом сложном мире и не заблудиться на пути к успеху».

Съемки картины, большей частью, были документальными. Например, над сценой, с которой начинается фильм, работали прямо в самолете, совершающем самый настоящий ночной рейс Москва — Баку. Пассажиры охотно подыграли актерам, когда, по сценарию, самолет должен был проходить зону турбулентности, а на месте пилота оказался Григорий Лепс. В какой-то момент в воздухе действительно началась болтанка, и операторам удалось снять живые эмоции «массовки».

Диана впервые выступала на большой сцене
Фото: Пресс-служба фестиваля «Жара»
Ани Лорак
Ани Лорак на съемках фильма «Жара в Баку»
Фото: Елизавета Карпушкина

Часть съемок проходила в поместье Эмина Агаларова — Sea Breeze Resort — на побережье Каспийского моря. Актеры в перерывах между сценами гуляли по территории и вдоль берега. А Эмин рассказывал: «Там, где вы сейчас ходите, еще пять лет назад было море. Оно периодически приходит и уходит, поэтому участки вдоль моря мало кто покупает. Пройдет еще пять лет, и их может затопить!» Здесь же снимался и клип Эмина на песню «Невероятная», в котором певцу впервые довелось работать с Дианой Пожарской. Во время прогулки Агаларов рассказывал актрисе подробности съемок сцены в ­аэропорту с участием звезд. «В тот день у тебя, Диана, был выходной, а мы встретили артистов в одном терминале аэропорта и перевезли в другой. Нам надо было снять несколько дублей — как звезд встречают в Баку. Они должны были снова и снова выходить с чемоданами и сумками, здороваться... Было четыре часа утра, все хотели спать, представляешь, с каким «энтузиазмом» нам пришлось столкнуться. Но у нас отличная съемочная группа, мы справились достаточно быстро...»

Диана Пожарская и Эмин Агаларов
«Было четыре утра, все хотели спать, но у нас отличная съемочная группа, мы справились»
Фото: Елизавета Карпушкина

Съемками занималась кинокомпания Team Films. Автором идеи и продюсером стал Теймур Джафаров. В креативную команду вошли режиссер Дуня Лисова, художник-постановщик Максим Алипченко, оператор-постановщик Василий Рыжов. Генеральным продюсером выступил артист и бизнесмен, а также организатор фестиваля «Жара» Эмин Агаларов: «Идея такой лирической комедии витала в воздухе уже давно. Любой музыкальный фестиваль – это масштабное событие, на которое съезжаются сотни артистов, где всегда кипит бурная закулисная жизнь, которая не видна в телеэфире. Именно об этом мы решили снять художественную романтичную историю с участием не только актеров, но и реальных звезд». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог