Елизавета II узнала свою лошадь в конюшне для престарелых

Во время открытия ветеринарной клиники королева посетила конюшни и встретила там «знакомое лицо».
16 Октября 2015
Елизавета II принц Филипп
Елизавета II принц Филипп
Фото: Splash News/East news

Королева Елизавета II вместе с супругом Принцем Филипом участвовала в торжественном открытии современной ветеринарной школы при университете в Суррее и неожиданно увидела в конюшне свою старую лошадь по кличке Мари Тюдор. Лошадь 16 лет прожила в конюшнях Букингемского дворца и была любимицей королевы. Теперь же «старушку» поместили в конюшню для престарелых лошадей при новой школе (строительство этой государственной ветеринарной школы обошлось казне в 45 миллионов фунтов стерлингов).

Радости Елизаветы не было предела, когда в одной из лошадей она узнала свою старую знакомую. Надо сказать, что Принц Филип не сумел вспомнить лошадку, и жена долго ему о ней рассказывала. После чего Филип согласился с тем, что 24-летнее животное прекрасно выглядит и отлично себя чувствует «на пенсии».

Кроме конюшни, королева и ее супруг посетили коровник, где обсудили со студентами особенности каждой из представленных пород, им показали последние технологические новинки для лечения и укрепления здоровья животных (например, тренажеры в виде беговой дорожки для коров), и продемонстрировали некоторые медицинские процедуры. Внимательно прослушала королевская чета и лекцию профессора университета, при котором создана  ветеринарная школа, о новейших достижениях в медицинской сфере, помогающих заботиться о здоровье животных.      




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая