Елизавета II попала в больницу

Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье госпитализирована с симптомами...
04 Марта 2013
Елизавета II
Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье госпитализирована с симптомами гастроэнтерита в лондонскую больницу имени короля Эдуарда VII, сообщает Би-би-си. Букингемский дворец заявил, что ее участие во всех мероприятиях, запланированных на следующую неделю, отменено, в том числе и поездка в Рим.

Ранее 86-летняя королева отменила поездку в Уэльс из-за кишечной инфекции. В субботу она должна была присутствовать в Суонси на торжественных мероприятиях по случаю Дня Давида Валлийского — святого покровителя Уэльса. Елизавета II собиралась вручить гвардейцам 3-го Королевского валлийского батальона собственноручно выращенный лук-порей, являющийся символом Уэльса.

Как передает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, отмена Елизаветой II официального визита — крайне редкий случай.

По информации Ханта, последний раз Елизавета II отменяла визит пять месяцев назад из-за простуды. На этот раз ее планам помешал приступ гастроэнтерита — острой желудочно-кишечной инфекции. Представитель королевского двора отметил, что здоровью монарха ничего не угрожает, и она пребывает в «добром расположении духа». «Это (помещение в больницу) просто позволит врачам лучше оценить ее состояние», — сказал Хант. По его словам, королева останется в больнице под наблюдением врачей в течение двух дней.

Последний раз королеву госпитализировали 10 лет назад, когда ей была сделана небольшая операция на колене. По словам корреспондентов Би-би-си, у входа в больницу, куда поместили королеву, находится полиция и представители прессы со всего мира.

Читайте также:

Принц Гарри: «Моей невесте не позавидуешь!»
Князь Монако не может иметь детей
Кейт Миддлтон обнаружила прослушку
Кейт Миддлтон поссорилась с королевой из-за Дианы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог