Елизавета II подарила принцу Уильяму вертолет

21 июня принц Уильям отметил свое 32-летие.
23 Июня 2014
Королева Елизавета II и принц Уильям
Елизавета II подарила принцу Уильяму вертолет
Фото: Splash News/All Over Press

21 июня принц Уильям отметил свое 32-летие. Самый впечатляющий подарок имениннику вручила его бабушка, королева Елизавета II. Она подарила внуку вертолет стоимостью около 13,5 миллионов долларов. Английская королева озадачилась безопасностью Уильяма и выбрала, по словам специалистов, одну из самых надежных моделей.

Итальянский вертолет Agusta A109S может перевозить до семи пассажиров, находиться в воздухе около четырех с половиной часов и развивать скорость до 290 км/ч. К слову, раньше королевская семья не имела собственного вертолета, а вынуждена была арендовать его для каждого путешествия, что было не так удобно и не совсем безопасно. Теперь вертолет с королевским гербом и роскошным кожаным салоном доставит Уильяма, Кейт и маленького Джорджа туда, куда им будет необходимо. Сообщается, что вертолетом могут пользоваться и другие члены королевской семьи.

Салон вертолета Agusta A109S
Салон вертолета Agusta A109S
Фото: luxuryaircraftsolutions

Свой 88-й день рождения Елизавета II отмечала в апреле, однако официальный праздник состоялся недавно, 14 июня. На празднике Выноса знамени присутствовали принца Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин, принц Гарри, принц Чарльз и герцогиня Камилла, а также сама королева Елизавета II и ее муж принц Филипп.

Напомним, что недавний социологический опрос показал, что Уильям популярнее среди британцев, чем сама королева. Супруг Кейт Миддлтон набрал 68%, в то время как Елизавета II – 63%, а принц Чарльз – всего лишь 43%.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог