Элизабет Тейлор возглавила рейтинг умерших звёзд

Голливудская звезда Элизабет Тейлор сместила Майкла Джексона с первого места в специальном рейтинге, составленном...
25 Октября 2012
Фото: All Over Press

Голливудская звезда Элизабет Тейлор сместила Майкла Джексона с первого места в специальном рейтинге, составленном журналом «Форбс» и посвященном деятелям искусства, которые после смерти продолжают приносить доход, сообщает РИА Новости. За период с октября прошлого года по октябрь нынешнего Тейлор «заработала» 210 миллионов долларов, тогда как король поп-музыки, удерживавший лидерство в этом списке в течение двух лет, принес прибыль в размере 145 миллионов. Основную часть дохода (184 миллиона) наследники актрисы получили от продажи с аукциона украшений, вещей и произведений искусства, принадлежавших звезде.

В тройку лидеров традиционно вошел король рок-н-ролла Элвис Пресли, чье наследие второй год подряд приносит 55 миллионов долларов дохода. Составители рейтинга отмечают, что в следующем году Тейлор вряд ли удастся вновь обогнать Джексона: активы в звукозаписывающей компании Sony/ATV, а также шоу «Cirque Du Soleil» под названием «Майкл Джексон: бессмертное турне» приносят наследникам поп-короля стабильный доход.

Читайте также:
Линдси Лохан назвали реинкарнацией Элизабет Тэйлор
Коллекция живописи Элизабет Тейлор уйдет с молотка

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог