Елена Захарова рассказала о муках измены

Как оказалось, лучшая подруга может вмешаться в жизнь семьи самым неожиданным образом.
Елена Валеева
|
25 Марта 2023
Эльза - Елена Захарова, Мишель - Иван Мамонов, строитель Лео - Игорь Гаспарян
Эльза - Елена Захарова, Мишель - Иван Мамонов, строитель Лео - Игорь Гаспарян
Фото: пресс-служба театра ШСП, Петр Захаров

В судьбе известной кино- и театральной актрисы Елены Захаровой чего только не случалось! Счастливые и несчастливые браки, тяжелые потери, стрессы и умение вытащить себя из них. Не случайно во всех своих образах Елена так убедительна. Артист, пережив многое, играет богаче, со знанием дела.

Но едва ли не впервые Захарова оказывается в роли лучшей подруги, которая врывается в дом своих старых знакомых, чтобы открыть им правду о себе: она изменяет мужу, но больше молчать не может. Ей надо рассказать об этом хотя бы друзьям. «Есть кое-что, чего ты не знаешь обо мне. Я не та, кого ты себе представляешь. Я сделала кое-что ужасное. Достойное морального порицания. И мне стыдно»,  откровенничает она с хозяйкой дома (Джульетта Геринг). И неожиданно... встречает понимание, поскольку и та, как оказалось, много лет назад изменила своему мужу и несет этот крест вот уже много лет.

Хозяйка дома Натали (Джульетта Геринг) и ее муж Мишель (Иван Мамонов)
Хозяйка дома Натали (Джульетта Геринг) и ее муж Мишель (Иван Мамонов)
Фото: пресс-служба театра ШСП, Петр Захаров

Впрочем, достаточно завязки сюжета, дальше приоткрывать завесу множества тайн, которые становятся явными, никак нельзя. Ведь это трагикомическая пьеса «Час тишины», которую только что поставили Дмитрий Астрахан и Илья Макаров в театре «Школа современной пьесы». История построена на таких неожиданных поворотах, сюжет развивается так динамично, что вы забудете о времени. Там у каждого героя есть своя тайна, которая в неожиданных обстоятельствах раскрывается именно в этот день! Автор пьесы – знаменитый Флориан Зеллер, талантливый драматург и знаток человеческих душ. Его пьесы идут во множестве театров (достаточно напомнить, что убойная трилогия «Отец», «Сын» и «Мама», идущие в театрах столицы – тоже его пьесы).  

Что касается «Часа тишины», то название связано с желанием главного героя (Иван Мамонов) послушать редкую джазовую пластинку, которую он только что достал. Но именно в этот день его желание никак не сбудется. Потому что у жены плохое настроение с самого утра, она то и дело вспоминает своего психолога, который убедил ее, что «жить в обмане нельзя и надо примириться со своей судьбой», в неподходящий момент названивает мама, приходят в гости, по очереди, лучшая подруга семьи и лучший друг семьи (Вадим Колганов), заходит давно живущий отдельно сын-неформал (Никита Плахотнюк), который вдруг именно теперь решил сменить имя, начинается ремонт в комнате, а делает его неважный строитель (Игорь Гаспарян), ломится в дверь возмущенный сосед снизу (Владимир Шульга)… В общем, сумасшедший дом, в котором нет только одного: тишины.

Две подруги детства Натали (Джульетта Геринг) и Эльза (Елена Захарова)
Две подруги детства Натали (Джульетта Геринг) и Эльза (Елена Захарова)
Фото: пресс-служба театра ШСП, Петр Захаров

Все происходит в декорациях, которые придумал Василий Ложкин. Он впервые предстает в роли театрального художника, и, конечно, его знаменитые коты тоже присутствуют как на сцене (хозяйка дома  любительница котов  как бы оформила зал в «кошачьем» стиле), так и на выставке в фойе: там можно посмотреть новые работы Васи Ложкина, и это отдельное удовольствие.

Кстати, в роли лучшей подруги поклонники театра могут увидеть как Елену Захарову, так и (в разные вечера) Жанну Эппле и Татьяну Циренину. Наверняка, у каждой есть свое прочтение этой искрометной роли. А ближайшие показы спектакля в ШСП буквально в эти выходные, 25 и 26 марта, а также 30 марта.  

...И только выйдя из театра, насладившись веселым сюжетом и игрой актеров, вы начнете обдумывать, о каких, на самом деле, серьезных вещах был этот спектакль. И что такое правда и ложь в семейных отношениях, и стоит ли доставать скелеты из шкафов, и как жить, если их не доставать, потому что ложь слишком уродлива, а каждый достоин знать правду. Или нет?

Герои в декорациях Васи Ложкина
Герои в декорациях Васи Ложкина
Фото: пресс-служба ШСП, Петр Захаров
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог