Елена Ваенга не советует становиться певицей

Певица Елена Ваенга и чемпион мира по боксу Дмитрий Кириллов познакомились с детьми из сельских...
20 Сентября 2012
Елена Ваенга в центре
Елена Ваенга в центре
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Певица Елена Ваенга и чемпион мира по боксу Дмитрий Кириллов познакомились с детьми из сельских детских домов на мастер-классе по флористике, организованном фондом «Время помогать». За пару часов встречи известные люди Петербурга по просьбе волонтеров решили проблемы детей «группы риска» сразу из двух городов — Томачево и Тихвина.

«Время помогать» — это объединение добровольцев, которое с 2006 года помогает сельским детским домам из глубинки Ленинградской области. Выбор объекта помощи добровольцами не случаен — в Петербурге практически все детские дома имеют своих спонсоров, а вот за пределами города и промышленных предприятий, и волонтеров, готовых помогать, немного.

Каждый года в августе и сентябре объединение собирает материалы для творчества и канцелярские принадлежности для учебы подшефным детям из области.

Елена Ваенга и Дмитрий Кириллов
Елена Ваенга и Дмитрий Кириллов
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Пластилин и краски ребята используют в течение всей зимы на занятиях по развитию, которые волонтеры сами же и организуют в учреждениях на регулярной основе.В нынешнем году волонтеры привлекали и спортсменов-роллеров, и известных личностей Петербурга. Роллеры с ангельскими крыльями за плечами сделали забег по Петербургу для информационной поддержки акции. На встрече с детьми уже побывали актриса Анна Ковальчук и футболист Вячеслав Малафеев, решив своим личным примером дать стимул к участию в помощи детям простым горожанам.

На этот раз в дело поддержки детей из глубинки подключилась певица Елена Ваенга и чемпион мира по боксу Дмитрий Кириллов. В Музее и галереях современного искусства «Эрарта» певица и чемпион стали участниками мастер-класса по флористике. За работой Дмитрий и Елена охотно делились секретами своего успеха, рассказывали о своей жизни и семьях, интересовались, кем станут ребята после школы. Девочки из Тихвинской школы-интерната рассказали о том, что мечтают стать стилистами, модельерами и директорами фирм. Эти желания Елена поддержала и не одобрила только одну профессиональную стезю — певческую. Уж слишком много времени отнимает у семьи эта профессия, считает певица. А вот чемпион хоть и не советовал девушкам идти в слишком травматичный профессиональный бокс, которому посвятил жизнь, но всячески призвал заниматься физической культурой.

В результате мастер-класса ребята и взрослые создали необычную боксерскую перчатку.

Делая фото на память, на фоне нового арт-объекта чемпион пригласил ребят на турнир и обещал помочь со спортивным залом в детском доме в Толмачево. А Елена пригласила всех на концерт, который пройдет 19 ноября в петербургском зале «Октябрьский», а также выразила живейшее желание помочь, собрав для детей теплые вещи к зиме. Елена решила попросить об этом через свой сайт и СМИ своих поклонников принять участие в акции по сбору теплых вещей «Подари тепло. Варежка», которая стартует ежегодно в ноябре и проводится силами волонтеров «Время помогать».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог