Елена Степаненко выдвинула жёсткие условия Евгению Петросяну

Стали известны подробности раздела имущества пары.
13 Февраля 2019
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Фото: Instagram*.com

Недавно прошло очередное слушание по делу о разделе имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Звёздная пара никак не может прийти к компромиссу. Адвокат юмориста Сергей Жорин сетует, что судебный процесс может сильно затянуться

Недавно Степаненко представила в суде оценку имущества, с которой категорически не согласна противоположная сторона. Представитель Петросяна говорит о том, что все суммы в описи изрядно завышены. Оценка стоимости картин, посуды, недвижимости и прочих объектов проводилась одним и тем же человеком, что Сергей считает большой ошибкой. Более того, он уверяет, что в список включены предметы, которые Евгению Вагановичу достались от известных друзей: Михаила Задорнова, Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, Элины Быстрицкой и других. По закону то, что было получено в дар, не подлежит разделу.

Теперь, возможно, потребуется назначение экспертной оценки. Описать требуется около тысячи объектов, что, во-первых, займёт много времени, а, во-вторых, будет стоить несколько миллионов рублей. Жорин уверяет, что обратился к стороне Степаненко с просьбой разделить хотя бы часть имущества в договорной форме — «это мне, а это тебе». Однако сторона Елены Григорьевны отказалась садиться за стол переговоров и требует решить всё по суду.

Степаненко предложила бывшему мужу забрать самую дорогую недвижимость — огромную квартиру в Зачатьевском переулке, где она сейчас живет. В обмен она ждёт, как рассказал Жорин КП, что ей достанутся все остальные квартиры, коллекция антиквариата, часов и «всё-всё-всё» остальное. Сторона Елены Григорьевны настаивает, что требует не больше 57% от совместно нажитого имущества и действует в рамках закона.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог