Елена Малышева подробно объяснила, кому и как можно лечить ковид дома

Телеведущая дала настоящую инструкцию.
28 Октября 2020
Елена Малышева
Елена Малышева
Фото: Личный архив

Если раньше, во время первой волны пандемии, для многих коронавирус казался чем-то совсем далеким, то сейчас всё изменилось.

Всё больше звезд, заявляют о том, что заразились или переболели коронавирусом: Гоша Куценко, Анна Семенович, Марина Александрова, Глюкоза. У многих людей заболели знакомые в близком круге общения — коллеги, родственники...

Как не запаниковать в таком случае? Телеведущая Елена Малышева дала подробную инструкцию, кому и как можно и нужно лечить коронавирус дома.

«Прежде всего, лечиться дома, не вызывая врача и скорую помощь, можно тем, кто: поднимается на 2 этаж без одышки; у кого температура не поднимается выше 38.5C или если вы снижаете температуру с помощью жаропонижающих препаратов; если кислород в крови больше 94%. Этот показатель не является обязательным. Главное — следить за одышкой!» — назвала основной признак Елена.

Принципы лечения дома такие же, как при обычном ОРЗ.

«Применяйте парацетамол или другие жаропонижающие при температуре. Нужно обильное питье — до 8-10 стаканов в день, особенно при температуре. Это связано с тем, что при температуре вы потеете и обезвоживаетесь, а это приводит к сгущению крови и повышает риск тромбозов. А при КОВИДе именно тромбозы — главный механизм развития болезни.  Принимайте средства для кашля типа бромгексина, если есть кашель», — посоветовала Малышева.

И нужно контролировать хронические заболевания — продолжать прием своих лекарств обязательно. Кроме того, лекарства от повышенного давления и для снижения холестерина, например, снижают тяжесть КОВИДа и смертность от него.

А вот антикоагулянты амбулаторно используют только для групп риска. Их назначает врач. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог