Элегантный возраст: фитоэстрогены и профилактика старения

15 октября 2013 года состоялась пресс-конференция «Элегантный возраст: фитоэстрогены и профилактика старения».
16 Октября 2013
Снижение уровня эстрогенов, независимо от возраста, запускает процессы старения. Применяя фитоэстрогены цимицифуги профилактически, мы можем взять процесс гормонального старения под контроль
Снижение уровня эстрогенов, независимо от возраста, запускает процессы старения. Применяя фитоэстрогены цимицифуги профилактически, мы можем взять процесс гормонального старения под контроль
Фото: предоставлено рекламодателем

15 октября 2013 г в рамках совместного проекта «Элегантный возраст: красота и качество жизни» фармацевтической компании «Эвалар» и клиник эстетической медицины профессора Юцковской, состоялась пресс-конференция «Элегантный возраст: фитоэстрогены и профилактика старения». 

На мероприятии собрались ведущие эксперты и лидеры мнений различных медицинских отраслей: гинекологи, эндокринологи, дерматологи-косметологи, биологи-нутрициологи, а также представители более чем пятидесяти СМИ. Ученых и журналистов объединил совместный проект и общая цель: помочь российским женщинам принять и осознать те изменения, которые неизбежно происходят в их организме после 40 лет, научить их управлению возрастом, показать безопасные пути коррекции проявлений старения, связанного со снижением уровня эстрогенов. 

В чем же секрет управления возрастом? Профилактическая медицина на Западе и в США намного опережает таковую в России. Например, антивозрастные программы рекомендуются женщинам уже с 25 лет. Именно поэтому в настоящее время приоритетным направлением в развитии компании «Эвалар» является создание линий продуктов, направленных на продление молодости, сохранение красоты и улучшение качества жизни россиянок. 

«Для нас это социальный проект, - рассказала председатель совета директоров компании «Эвалар» Н.С. Прокопьева. – Женщины в России имеют право на то, чтобы и после 40 лет выглядеть и чувствовать себя такими же красивыми и желанными, как в юности. Чтобы и в 50 выглядеть на 35! Помочь им в этом – задача проекта и наших космецевтических средств «Ци-Клим» с фитоэстрогенами цимицифуги для замедления процессов старения, обусловленного снижением уровня эстрогенов у женщин после 40 лет».

О том, насколько важно для здоровья и внешности женщины поддерживать уровень женских гормонов, рассказала д.м.н. С.В.Юренева - профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И.Кулакова: «У женщины все зависит от женских гормонов: состояние кожи, волос, костной системы, настроение, масса тела, способность к обучению. Снижение уровня эстрогенов, независимо от возраста, запускает процессы старения. Применяя фитоэстрогены цимицифуги профилактически, мы можем взять процесс гормонального старения под контроль». 

При этом, объяснила С.В.Юренева, механизм действия фитоэстрогенов цимицифуги принципиально отличается от механизма действия других видов фитоэстрогенов (например, изофлавонов сои). Поэтому применение фитоэстрогенов цимицифуги отличается высоким уровнем безопасности.

Профессор, д.м.н. Я.А. Юцковская подчеркнула, что снижение уровня эстрогенов является одной из основных причин проявления внешних признаков старения. 

Гости пресс-конференции смогли на наглядных примерах оценить улучшение состояния кожи пациенток клиник профессора Я.А.Юцковской в результате назначения препаратов для коррекции гормонального фона, в том числе с фитоэстрогенами, в составе комплексной анти-эйдж терапии. Действуя снаружи и изнутри, средства серии «Ци-Клим» помогают устранить последствия недостатка гормонов женской молодости - эстрогенов, а значит, вернуть женщине красоту, привлекательность и уверенность в себе! 

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог