Эксперт назвал точный курс доллара к концу 2022 года

Чего нам ждать?
Олеся Киселева
|
19 Августа 2022
Падение рубля, покупка долларов, замена долларов
В какую валюту вложить рубль
Фото: 123RF/legion-media.ru

Как известно, до сих пор многие россияне хранят часть своих накоплений в валюте – в евро и долларах. А при этом банк России продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты со счетов и вкладов еще на шесть месяцев — до 9 марта 2023 года. Многие аналитики считают, что россиянам сейчас не стоит менять валюту на рубли без крайней необходимости.

Почему? Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявил, что ситуация развивается по такому сценарию, что доллар к концу декабря подорожает и будет стоить 69 рублей.

Это происходит на фоне сокращения притока валюты на Мосбиржу и увеличения спроса на нее благодаря постепенному восстановлению импорта.

«Дополнительное давление на рубль может оказать и запуск обновленного бюджетного правила, который, по нашим оценкам, может состояться в четвертом квартале»,

— заявил в комментарии «Прайм» Олег Сыроваткин.

В начале августа ЦБ объявил, что сохраняет действующий лимит в 10 тысяч долларов США или на такую же сумму в евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада. До 9 марта 2023 года остаются в силе ограничения на покупку иностранной валюты: банки могут продавать гражданам только евро и доллары США, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022-го.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог