Екатерина Волкова порадовалась, что застраховала свою жизнь

Актриса попала в смертельную переделку.
11 Июля 2018
Екатерина Волкова
Фото: Филипп Гончаров

Екатерина Волкова признается, что строительство и отделка собственного дома отняли у их семьи много сил и денег. И сейчас ей и ее мужу Андрею Карпову приходится много работать. «Андрей очень старается для того, чтобы наш дом был полной чашей, — рассказывает актриса. — Я тоже стараюсь изо всех сил. Вот на гастроли постоянно мотаюсь. А это, поверьте, очень непросто. Театры в провинции в ужасающем состоянии. Пол в здании в Абакане прогнил, и наш осветитель упал с 10-метровой высоты, сломал ребра, травмировал позвоночник. И это ему еще повезло, как сказали медики. Мог бы погибнуть или остаться инвалидом. У меня каждая поездка — проверка на прочность. Как-то мы просто чудом остались в живых. Возвращались с гастролей из Петропавловска-Кам­чатского. Когда ехали в аэропорт, видели, что деревья клонятся к земле — такой был ветер. Мы думали, рейс отменят. Сидим в аэропорту, ждем. Тут нам говорят: момент для взлета подходящий, ураган ушел. Посадили нас в автобус, отвезли в самолет, взлетели… Почти сразу нас бросило вниз, к земле, потом самолет взмыл вверх, за облака. Так нас болтало 40 минут. Оказывается, ураган вернулся, и мы попали в его эпицентр. У стюардесс лица были зеленого цвета. Я думала, это последние минуты моей жизни, внутри все переворачивалось от ужаса. И мысли меня посещали такие: ребенку не уделила времени, перед отъездом поцеловала один раз, а не два. Это плохо. Но ипотека на меня, я застрахована, если что-то со мной произойдет, банк закроет ипотеку, Андрей и Лиза будут жить спокойно в нашем новом доме. Это хорошо. Поделилась всем этим со Светой, нашим помощником по спектаклю. А она распереживалась: «У меня на карточке деньги на обучение дочери. Их же полгода после моей смерти нельзя будет снять». В общем, мы себя уже похоронили. Потом я опомнилась и говорю: «Светка, о чем мы с тобой думаем? Вот о чем?!» И мы как заржем с ней. В этот момент сумка кому-то на башку свалилась, потому что открылось багажное отделение. В общем, мы и поплакать, и посмеяться успели. А потом самолет выровнялся. Я сходила с трапа, кажется, наполовину седая… Но счастливая, что жива».

Полностью интервью с Екатериной Волковой читайте в новом номере журнала «7 Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог