Екатерина Волкова побывала в гостях у Станиславского

Актрису пригласили в необычную гостиную.
11 Июня 2017
Выступает Екатерина Волкова
Выступает Екатерина Волкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Актриса Екатерина Волкова побывала в очень необычной гостиной. Во-первых, много лет назад в этой комнате принимал гостей сам Константин Станиславский (мероприятие состоялось в Доме-музее великого режиссера). Во-вторых, повод посетить уютный особняк, который в свое время предоставил основателю МХАТа сам Сталин, тоже был непривычным. 

До этого Волкова, как и пришедшие вместе с ней коллеги-актеры Эвклид Кюрдзидис и Анжелика Каширина, уже бывали в этом здании, чтобы узнать прошлое — увидеть, как жил Станиславский. А теперь звездные гости пришли, чтобы прикоснуться к будущему.

Игорь Кириллов и Екатерина Полозова
Игорь Кириллов и Екатерина Полозова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Вечер в Доме-музее стал очередным приёмом Медиагостиной «Будущее России» (ее проводит Екатерина Полозова) и был посвящен теме «Дипломатия добра». Люди, которых знает вся страна, обсуждали, как с помощью добра помогать строить будущее (модератором приема выступил  управляющий партнер Finjecto Антон Хреков).

Первой в дискуссию вступила режиссер Алла Сурикова, которая в шутку посетовала, что в ее фильмах слишком много добра. Вслед за Аллой Ильиничной выступил сценарист Виктор Мережко: «Кинематограф — составляющая часть культуры. Надо снимать достойное, чистое кино.  И такие работы есть, например «Маша и медведь». Но их должно быть больше и больше...»

Виктор Мережко
Виктор Мережко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Все выступления в первую очередь были направлены к юному поколению. Писатель  Олег Рой предложил бороться за экологию детской души: «Мы — самые лучшие учителя для наших детей...» И поддержал идею Людмилы Полозовой, руководителя Общественного проекта «Будущее России» о разработке  Кодекс Патриота для молодого поколения, и в первую очередь для тех детей, кто воспитывается в детских домах. А о таких детях как раз и заботятся гостьи вечера Екатерина Волкова и Анжелика Каширина: в прошлые годы они уже были в группе поддержки детей-сирот на Фестивале-Ассамблее «Будущее России».

Андрей Житинкин, Екатерина Полозова, Екатерина Волкова и Эвклид Кюрдзидис
Андрей Житинкин, Екатерина Полозова, Екатерина Волкова и Эвклид Кюрдзидис
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

А во время выступления самого популярного диктора СССР Игоря Кириллова гости почувствовали себя  студентами на лекции великого Мастера. Этому помогла сама атмосфера зала, в котором в своем время Станиславский проводил занятия со своими студентами и репетировал «Евгения Онегина». Стоя перед занавесом, закрывающим небольшую сцену, Кириллов очень артистично признался в любви к языку Пушкина и Гоголя, и вспомнил множество увлекательных историй из жизни Центрального телевидения.

Алла Сурикова
Алла Сурикова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На этот раз актрисы обсудили новые задачи наставников на предстоящем фестивале. А Волкова к тому вдохновенно исполнила стихотворение Марины Цветаевой под аккомпанемент рояля. Сыграла на нем и юная пианистка Варвара Кутузова, лауреат многих международных конкурсов. Услышав в ее исполнении «Вальс» Шопена, футболист Дмитрий Сенников рассказал, как помогает спортсменам классическая музыка, назвал имена тех великих пианистов, которыми восхищается и добавил: «Сегодня в этом списке появилось еще одно имя: Варвара Кутузова!»

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Варвара Кутузова и Дмитрий Сенников
Варвара Кутузова и Дмитрий Сенников
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В конце встречи был анонсирован Седьмой Общенациональный Фестиваль-Ассамблея «Будущее России» с участием детей-сирот, который каждую осень принимает в Москве сотни талантливых воспитанников из разных регионов страны. После чего перед звездами выступил один из его лауреатов: Саша из детского дома Ярославской области, которая вместе со своим наставником Владимиром Бевзом исполнила свою песню, посвященную Ассамблее. Ее мелодию подхватили Волонтеры Победы, которые тоже принимают участие в «Медиагостиной».

Генконсул Италии Габриэле Пападиа, Екатерина Волкова, Екатерина Полозова и Антон Хреков
Генконсул Италии Габриэле Пападиа, Екатерина Волкова, Екатерина Полозова и Антон Хреков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Какой будет погода в Москве в выходные, 6 и 7 декабря — точный прогноз от синоптика Поздняковой
Погода в центральном регионе в предстоящие выходные не сильно изменится. Повышенная облачность и плюсовые температуры сохранятся 6 и 7 декабря, а еще к ним прибавится чисто осеннее явление, совершенно не характерное для зимы. Речь идет про туманы, накрывшие Москву и область и ухудшившие видимость до 500 метров. Как объяснила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, они вызваны повышенной влажностью и отсутствием морозов, однако не таят в себе опасности.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая