Егор Бероев раскрыл семейную тайну в День Победы

Муж Ксении Алферовой поделился личной историей.
09 Мая 2019
Егор Бероев
Егор Бероев
Фото: @egorberoev Instagram* Егора Бероева

Егор Бероев в канун 9-го мая поделился историей своей семьи. Актер рассказал о судьбе, своего прадеда — Павла Шварёва, который прошел войну. Родственник Бероева был изобретателем. По словам артиста, именно ему принадлежит заслуга создания непробиваемого стекла для советских истребителей. За это его прадед получил очень ценный подарок от начальства, который потом помог изменить судьбу его супруги.

Предки прабабушки Бероева были родом из Германии. Задолго до начала кровопролитной войны её семья переехала в Орел, где она и родилась. Впоследствии, уже во время войны, её муж, прадед Егора, добился того, чтобы ей изменили национальность. Именно на это он «потратил» подарок за изобретение.

Прадед Егора Бероева — Павел Шварёв со своей супругой
Прадед Егора Бероева — Павел Шварёв со своей супругой
Фото: @egorberoev Instagram* Егора Бероева

«Мой прадед Павел Шварёв был изобретателем, и во время Великой Отечественной войны изобрёл непробиваемое стекло для истребителей, за что был удостоен премии — огромной бутыли спирта, в те времена это было ого-го! Тогда, он взял паспорт своей жены и пошёл в милицию, поставил эту огромную бутыль спирта и попросил чтобы они изменили надпись в графе «национальность» Моя прабабушка была из орловских немцев. Она воспитывала меня до шести лет, потом её не стало. Она потрясающе умела вышивать и много читала мне книг», — рассказал Егор.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог