Эдита Пьеха получила необычное поздравление от внука

31 июля знаменитая певица Эдита Пьеха празднует свое 76-летие.
31 Июля 2013
Эдита Пьеха и Стас Пьеха
Фото: Елена Сухова

Сегодня знаменитая певица Эдита Пьеха празднует свое 76-летие. Одним из первых, кто поздравил звезду с днем рождения, стал ее любимый внук Стас.

«Уполномочен заявить... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭДИТА! Сегодня ей 76 лет. Все ее существование держится на той музыке и народной любви, которая не угасает... И пускай в нашем государстве не жалуют народных артистов СССР и не гордятся ими (как они того заслуживают)... Она счастлива иметь богатства в другом эквиваленте... В народной любви!!! Спасибо всем, кто любит и помнит! Поздравляйте... Обещаю зачитать все поздравления вслух имениннице!» — написал 32-летний певец и опубликовал черно-белый снимок. На нем изображено, как маленький Стас сидит на руках у своей бабушки.

Читатели микроблога в стороне не остались. Они наперебой начали желать Эдите Станиславовне счастья, здоровья и долгих лет жизни. «Какой красивый получается словесный венок! Сколько тепла, уважения и я присоединяюсь... Есть женщины, которые признаны сиять, — это все про Эдиту Станиславовну. Вы сияете всегда!!!» — оставила свое поздравление  одна из поклонниц.

Напомним, впервые Эдита Пьеха выступила перед публикой с песней «Красный автобус» в новогоднюю ночь 1955 года в Ленинграде, будучи студенткой педагогического университета им. Герцена. Девушка поразила  присутствовавших своим великолепным голосом, и буквально на следующий день о польской красавице уже знал весь город. Затем талантливая певица стала солисткой ансамбля «Дружба», с которым продолжала выступать целых 20 лет. 

Эдита Пьеха и Стас Пьеха
Фото: @wolfieha(Instagram*)

К слову, Эдита Пьеха первой начала отмечать на сцене юбилеи творческой деятельности и свой день рождения. В 1997 году свое 60-летие отпраздновала концертом на Дворцовой площади Санкт-Петербурга — впервые в истории города. В прошлом году отметила двойной юбилей — 75 лет и 55 лет на эстраде — на сцене БКЗ «Октябрьский».

За время своего творческого пути артистка выступила в десятках стран мира, получила множество наград и премий. Но самым главным достижением в карьере звезда считает народную любовь, которая не угасает и по сей день.

Портал 7Дней.ru присоединяется к поздравлениям и желает любимой певице всего самого наилучшего!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог