Эдита Пьеха откровенно рассказала об обидах на мужей и уходе со сцены

Актриса, певица, народная артистка СССР Эдита Пьеха дала интервью в программе «Наедине со всеми».
30 Сентября 2014
Эдита Пьеха
Эдита Пьеха
Фото: ИТАР-ТАСС

Актриса, певица, народная артистка СССР Эдита Пьеха дала интервью в программе «Наедине со всеми». Она рассказала Юлии Меньшовой об изменах мужа, недолюбленности, обидах и о том, почему не хочет, чтобы о ней снимали фильмы. 

Пьеха 20 лет прожила в браке с композитором Александром Броневицким, но, по ее словам, так и не узнала, что такое любовь. «Я не понимала, что такое любовь. Я искала папу, который бы меня защитил от плохого соседа. Он меня не защищал. Он из семьи капитана второго ранга, мама его пела в капелле, а я просто училка провинциальной школы. Конечно, разный статус. Я не попадала в ситуации, когда ему пришлось бы за меня краснеть. Но я замечала, что он делал неправильно. Я накопила столько обид! Я искала защиты, а защиты не получалось. Он был занят собой. Он был человеком очень увлекающимся, эмоции его губили. Каждая женщина должна была ему нравиться. Он говорил: «Я люблю только тебя! А то, что я иногда позволяю себе гулять с другими женщинами, так это каждый мужчина так». Я была недостаточно мудра, чтобы иметь силы прощать. Для меня как для католической девочки это было абсурдом. Как же так! Значит, я должна уйти и найти мужчину, который будет только со мной. Потом, уже после того как мы разошлись, у меня бывали минуты сожаления. Потому что от добра добра не ищут. Нет идеальных пар. Конечно, и я не подарок», — отметила Эдита Станиславовна. 

Два последующих брака с полковником КГБ Геннадием Шестаковым и сотрудником аналитического центра администрации президента России Владимиром Поляковым тоже не сложились. «Неудачные опыты. Причина в моем характере. Я хотела, чтобы меня защищали, а было наоборот. Третий муж говорил: «Моя жена – Эдита Пьеха». Я была его щитом, а не он моим. Это было обидно», — подчеркнула певица. 

Кроме того, Пьеха рассказала о своей дочери Илоне: «Я родила ее на два месяца раньше. После звонка ее папы, Сан Саныча Броневицкого, что «мы тут в Петрозаводске развлекаемся, такие манекенщицы красивые!» Под утро начались схватки, и я родила в шесть с половиной месяцев. <...> Я была плохой мамой. Я не умела быть мамой. Я выросла недолюбленным человеком, и свою любовь дарить у меня тоже не получалось. Илонка все с бабушкой и дедушкой жила, там была идиллия. И тут у нас произошел развод с Сан Санычем, ей было 15 лет, и она мне заявила: «Ты мне не мама, меня бабушка вырастила». Это была правда. К тому моменту ее папа уже успел жениться на другой женщине. Илона поехала поздравлять его с днем рождения. Вернулась в слезах: «Он со своей новой женой, не дождавшись меня, уехал на хутор! Ты все-таки мама, а он пусть живет себе со своей женой». Так произошел перелом в мою пользу». 

Эдита Пьеха заявила, что она против того, чтобы по ее жизни снимали фильмы и сериалы: «На одном телеканале хотят запустить сериал «Эдита» о моей жизни. Не повстречавшись со мной, не подписав никаких сценариев. Это уже издержки нашего сегодняшнего так называемого шоу-бизнеса. Меня никто ни с чем не знакомил, но доброжелатели стали писать какие-то письма куда-то, уже есть ответ от кого-то, что остановить. Я не хочу.  Сняли сериал про Валечку Толкунову после смерти, сняли про Людмилу Георгиевну Зыкину после смерти. Про меня при жизни – значит, скоро помру? Не хочу. Очень суеверна». 

Заканчивать творческую деятельность певица пока что не собирается, хотя и думает об этом: «31 июля дочка вела концерт, и я ей в шутку сказала: «Знаешь, Илона, наверное, я больше не буду выступать. Не хочу». И Илонка, поскольку она эмоциональный человек, сказала: «Мама думает, что это ее последний концерт». И кто-то воспринял это, как хотел. Думать можно многое, но это страшный шаг, когда выходишь на сцену и знаешь, что больше не хочешь выступать».

Большое интервью Эдиты Пьехи журналу «Коллекция. Караван Историй» читайте далее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог