Единственный сын короля Швеции с женой заразились коронавирусом

Дворец выпустил официальное заявление.
Принц Карл Филипп и принцесса София — фото
Принц Карл Филипп и принцесса София
Фото: LEGION-MEDIA

Представители шведской королевской семьи обнародовали новость о том, что принц Карл Филипп и принцесса София были инфицированы коронавирусной инфекцией. Как следует из заявления дворца, сын короля Швеции Карла XVI Густава вместе с супругой получили положительный результат теста на ковид. Источник Aftonbladet сообщил, что здоровью четы ничто не угрожает и их состояние не вызывает беспокойства у врачей. Болезнь проходит в лёгкой форме.

Известно, что шведский принц с супругой соблюдают карантин и не покидают пределов своих владений во дворце в Стокгольме. Вместе с ними в изоляции находятся их дети: принцы Александр и Габриэль. Старшему наследнику пары в октябре исполнилось пять лет, а его младшему брату - всего три года. Судя по всему, у детей не было обнаружено признаков заболевания.

Принц Карл Филипп — четвертый в очереди на престол: первой идёт его старшая сестра принцесса Виктория, а также её дети: принцесса Эстель и принц Оскар. В самое ближайшее время тесты на ковид сдадут все родные заболевшего, в том числе сам Карл XVI Густав и его супруга Сильвия, а также младшая дочь правящего короля — принцесса Мадлен. О результатах их анализов пресс-служба сообщит позднее.

Ранее член британской королевской семьи принц Уильям признался, что переболел коронавирусной инфекцией. Он рассказал, что заболел ещё весной, примерно одновременно со своим отцом, принцем Чарльзом. Он рассказал, что недуг спровоцировал у него нарушения дыхательной системы. Внук Елизаветы II на протяжении нескольких месяцев скрывал эту информацию от своих подданных. Он был вовремя изолирован от своей супруги герцогини Кэтрин и троих детей, так что их заражения удалось избежать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог