Друг Панина рассказал, почему актер умер в одиночестве

Панин был болен вирусным заболеванием, он не хотел заразить семью и поэтому уехал в отдельную квартиру.
11 Марта 2013
Андрей Панин
Андрей Панин
Фото: ИТАР-ТАСС

50-летний актер Андрей Панин перед смертью был болен вирусным заболеванием, он не хотел заразить семью и поэтому уехал в отдельную квартиру. Об этом сообщил директор и друг артиста Геннадий Русин, который нашел тело артиста.

«Он заболел вирусом и поехал на эту квартиру, чтобы не заразить своих детей», — цитирует слова Русина РИА «Новости».

«Пока я не могу официально говорить на эту тему (о смерти Андрея Панина. - Прим. 7Дней.ru). Когда Следственный комитет разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв», — заявил Геннадий Русин.

Напомним, тело Андрея Панина было найдено 7 марта около 11 утра в его квартире на юго-западе Москвы. Тревогу подняли близкие артиста, поскольку он долгое время не отвечал на телефонные звонки.

Обстоятельства его смерти пока до конца неизвестны. Одна из предположительных причин — несчастный случай. Специалисты полагают, что актер упал и ударился головой.

По факту смерти Панина возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». По словам официального представителя СК Владимира Маркина, по мнению следствия, смерть актера была ненасильственной, однако дело возбуждено для проведения судмедэкспертиз, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина.

«Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий», — подчеркнул Маркин. 

Прощание с Андреем Паниным пройдет 12 марта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог