Дональд Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом

Стало известно, кто оказался виновником болезни президента.
02 Октября 2020
Дональд и Мелания Трамп -  фото
Дональд Трамп и его супруга Мелания заразились коронавирусом
Фото: LEGION-MEDIA

Новость о том, что президент Дональд Трамп инфицирован коронавирусом, произвела чрезвычайно сильный эффект. Ведь во-первых, как всем известно, президенту уже 74 года и состояние его здоровья и без того оставляло желать лучшего. То есть он относится к группе риска и имеет серьезный шанс пострадать от осложнений болезни. А во-вторых, до выборов, в которых он намеревался принять участие, оcталось всего пять недель.

О том, что он и его супруга Мелания заразились covid-19, Трам лично сообщил в Твиттере сегодня ночью. Он написал: «Мой и её тесты на коронавирус оказались положительными. Мы немедленно начинаем наш карантин и процесс выздоровления. Мы преодолеем это вместе!»

О том, что президент и его жена могли быть инфицированы, стало известно накануне, после того, как заболела Хоун Хикс — доверенный советник Трампа, которая последнее время находилась с ним в постоянном контакте. Так, она летала вместе с Дональдом в его президентском самолете в Кливленд — для проведения предвыборных дебатов. Первое подозрение в том, что Хоуп могла заразиться, возникло ещё пару дней назад. Тогда она сдала первый тест, который оказался отрицательным. Однако позднее её самочувствие ухудшилось, она повторила анализ — и на этот раз он показал наличие инфекции.  

Заметим, что Хикс, скорее всего, заразила не только Трампа. Ведь за последние дни она успела поконтактировать чуть ли не со всеми соратниками президента. Она общалась с пресс-секретарем Белого дома Кэйли Макинэни, главой избирательного штаба Дональда Биллом Степином и практически со всеми другими советниками Трампа. К тому же, Хоуп встречалась и с дочкой Трампа Иванкой и ее супругом Джаредом Кушнером. При этом, как свидетельствуют официальные фотографии, она была практически всюду без маски. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как лечить ячмень на глазу у ребенка?
Этот материал нам помогли подготовить заведующий отделением, врач-офтальмолог ММЦ «МЕДСИ» на Мичуринском проспекте Маргарита Олеговна Орешкина и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы узнаем, что такое ячмень, почему он возникает и когда следует обращаться за медицинской помощью. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог