Доиграется: супруг Меган Маркл потеряет право называться принцем

Принц Гарри сам роет себе яму
Ольга Масленникова
|
20 Февраля 2024
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри рискует лишиться титула
Фото: LEGION-MEDIA

В последнее время принц Гарри своим поведением только подтвердил то, что стало очевидным еще раньше: у него совершенно нет совести и ради достижения своих целей он готов на что угодно. Принц занят сейчас тем, что пытается «раскрутить» свою и Меган новую коммерческую затею — запуск нового сайта. И ради этого сайта он дал интервью телешоу Good Morning America, в котором наговорил много «лишнего». Для начала он использовал для рекламы сайта свою поездку к больному раком отцу. А потом принц заявил, что всерьез рассматривает возможность принять американское гражданство, потому, что он в полном восторге от США! И эти слова принца вызвали бурное обсуждение в Сети. Об этом сообщило издание mns.com.

Заявление Гарри озадачило экспертов, которые теперь недоумевают, почему принц это сказал. Ведь, по идее, он должен был бы знать, что такое решение приведет его к катастрофе: в результате он бесповоротно и навсегда лишится своего титула. Между тем и Гарри, и Меган, очевидно очень дорожат своими титулами. Они даже не стесняются противозаконным образом использовать их в коммерческих целях. Младший сын Карла и его жена, видимо, полагаются на то, что члены королевской семьи, как обычно, не пожелают подать на них суд, считая это ниже своего достоинства. Однако американские законы, в отличие от родственников Гарри, снисходительностью не отличаются. И если Гарри официально будет ходатайствовать о получении гражданства, его заставят отказаться от титула. В конституции США четко сказано, что желающий стать гражданином страны обязан отказаться от «титулов и позиций, связанных со знатным происхождением, относящихся к другим странам». Причем сделать это, как указано в законе, необходимо публично.

Заметим, что, по мнению экспертов, если Гарри действительно пойдет на этот шаг, это станет проблемой не только для него. Ведь в таком случае Гарри еще и потеряет место, которое он занимает в «очереди к престолу». Несмотря на то, что в 2020 году он вышел из официального состава королевской семьи, пожалевшая его Елизавета, ныне покойная, не вычеркнула внука из порядка престолонаследия. Он все еще значится наследником под номером пять — после Уильяма и троих его детей. А если и сам Гарри, и, что неизбежно, идущие за ним двое его детей потеряют свои позиции, то следующим за Уильямом и его детьми окажется принц Эндрю! Что, учитывая его вовлеченность в скандальную педофильскую историю, просто недопустимо. И даже может вызвать, по мнению экспертов, конституциональный кризис в Британии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог