Дочка Валерия Гаркалина: «Худшее мы пережили...»

Стали известны подробности состояния Народного артиста.
28 Февраля 2018
Валерий Гаркалин
Валерий Гаркалин
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне стало известно о том, что Валерий Гаркалин был госпитализирован в больницу и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже состояние Народного артиста прокомментировала его дочка Ника. По её словам, актер сейчас находится в стабильном состоянии, а «всё худшее» уже позади.

Как выяснилось, госпитализирован Валерий Борисович был из квартиры в Москве. В запланированное турне по стране он поехать не смог из-за болезни. Причина обращения Гаркалина к специалистам — двухстороннее воспаление легких, ставшее осложнением после перенесенной вирусной инфекции. 

«Пневмония – коварная болезнь. Папа кашлял, и достаточно давно, даже еще в декабре. 12 февраля он был у нас дома. И не могу сказать, что у него был кашель больного человека. Да, была температура, потом она опускалась, он опять работал и серьезно к своему здоровью не отнесся. Так бывает с воспалением легких, как объяснили врачи, достаточно часто. Воспаление легких (двухстороннее) стало осложнением после вирусной инфекции, которую он перенес еще в самом начале года. Простыл на гастролях. Он ездил по Уралу, был в Челябинске, Екатеринбурге). И там приболел еще 5 января. Потом вернулся, и периодически то выздоравливал, то опять чувствовал себя неважно. Но состояние не вызывало опасений. Очень надеюсь на то, что никаких осложнений больше не будет. В любом случае, худшее мы пережили!» — заверила дочка Валерия Борисовича. 

Заслуженный и народный артист России Валерий Гаркалин исполнил более сотни ролей в кино и театре. Актер с молодости был признанной театральной звездой, а телезрителям стал известен после фильма Владимира Меньшова «Ширли-Мырли», где он сыграл главную роль. Также он снимался в таких фильмах как «Катала», «Белые одежды», «Женщин обижать не рекомендуется», «Жулики», «Короли игры» и многих других.

Одними из самых его ярких ролей в театре являются роль Мастера и Понтия Пилата в «Шизофрении, как и было сказано», а также роли Хлестакова в «Ревизоре», Гамлета и множество других.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог