Дмитрий Дюжев: «Мне писали страшные письма: «Вы виноваты в смерти моего сына!»

Актер рассказал, почему не берет своих сыновей на премьеры.
21 Февраля 2019
Дмитрий Дюжев с женой и сыном
Со старшим сыном Иваном
Фото: Филипп Гончаров

Дмитрий Дюжев с женой Татьяной считаются одними из самых крепких пар в актерском мире. В феврале исполнилось 11 лет со дня их свадьбы, у пары подрастают двое сыновей — 10-летний Иван и 4-летний Дмитрий. Они много путешествуют вместе и стараются воспитывать детей на своем примере.

Но при этом супруги никогда не берут детей на шумные премьеры, даже если это фильмы с участием папы.

«На премьеры, где фотографы, журналисты, публика, я принципиально не беру сыновей. Детям излишнее внимание только вредит. И мы с Танечкой договорились, что сниматься с ними не будем до тех пор, пока они не смогут осознать, какие у всего этого последствия. Если ты существуешь в медиапространстве, в любой момент тебя могут как похвалить, так и облить грязью. Одним ты нравишься, другим нет» — объяснил это решение Дмитрий в совместном интервью «7Д».

О том, какие страшными могут быть последствия у славы, Дюжев понял после выхода суперпопулярного сериала «Бригада».

«Даже во времена «Бригады» кто-то говорил: «Крутые персонажи», а кто-то письма страшные писал. У меня на почте сохранилось одно: «Мой ребенок фанател от вашего сериала и твоего персонажа и в итоге захотел быть похожим на него. Стал принимать нар­котики, вести хулиганский образ жизни, и теперь он умер. Вы виноваты в смерти моего сына!» Не одно такое письмо было. Как человек творческий, получая такие послания, я буквально умираю» — говорит актер.

Дмитрию Дюжев думал, как защитить себя и свою семью от негативных эмоций. Побывал на Афоне, и рассказал о своих переживаниях старцу.

«Тот спросил: «А какие роли ты играешь?» И я ему несколько назвал. «Остров» упомянул, «Бригаду», «Жмурки». А как без них — у этих отрицательных персонажей популярность больше, чем у остальных 58, мною сыгранных. Все помнят именно их! И тогда старец сказал: «А чего же ты от людей ждешь? Они же видели тебя в образе убийцы и поверили в это. Теперь они считают справедливым тебя добить, а на твоей могиле говорить: «Мы его наказали, потому что он преступник»… И мне старец сказал: «Не играй больше отрицательных ролей».

Полностью интервью с Дмитрием Дюжевым и его женой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог