Дэвид Духовны получит повестку в суд от российской топ-модели

Изображения Виктории Снисаренко незаконно использовали в сериале «Блудливая Калифорния»
18 Июля 2016
Дэвид Духовны
Дэвид Духовны получит повестку в суд от российской топ-модели

Создателям сериала «Блудливая Калифорния», главную роль, в котором играет Дэвид Духовны придется ответить за незаконное использование фотоснимков российской топ-модели, обладательницы титула «Мисс Евразия» Виктории Снисаренко.

«Моему удивлению не было предела, когда я увидела себя в сериале «Блудливая Калифорния»!» — поделилась Виктория. — Мои подписчики довольно часто «радуют» меня сообщениями: «Смотри, вот ты тут!», «В этой рекламе используется твое фото!»… Особенно часто такое можно встретить в интернете».

Но каково было ее удивление, когда она узнала, что ее изображение встречается в сериале «Блудливая Калифорния»! Скриншот из фильма прислали внимательные поклонники модели.

Виктория Снисаренко
Виктория Снисаренко
Фото: PR-студия "ЛЮДИ"
Виктория Снисаренко
Виктория Снисаренко
Фото: PR-студия "ЛЮДИ"

Недавно Вика летала в США, где у нее было несколько рекламных контрактов. Пользуясь случаем, модель решила наведаться в студию, снимавшую Californication, и прояснить ситуацию. Однако в ответ получила лишь: «Все претензии — только письменно»!

Дэвид Духовны
Кадр из сериала «Блудливая Калифорния»

«Использование чужого фотоизображения без согласия собственника незаконно — об этом гласит ст. 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Охрана изображения гражданина», в которой указано, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина возможно только с его согласия, — разъясняет адвокат Елена Бойцова. — Частная жизнь человека неприкосновенна, а, следовательно — подлежит защите. Однако, закон предусматривает случаи, когда получать согласие необязательно, поэтому следует внимательно изучать каждый факт использования изображения гражданина. Если не удается договориться с нарушителями во внесудебном порядке, то оптимальный способ для защиты своих прав – это обращение в суд. Законодательством установлено, что за незаконное использование фото гражданин  имеет право потребовать возмещения убытков и морального вреда». Все перечисленное 100% относится к нарушениям на территории России, однако в рассматриваемом случае нарушение осуществлено за ее пределами, и дело будет рассматриваться с учетом норм международного частного права.»

В нашей же стране практика подтверждает — возмещение получить вполне реально! Например, Ленинградский зоопарк незаконно разместил на своем сайте фотографии члена Союза фотохудожников России Бориса Тополянского, и в результате был вынужден заплатить владельцу 620 000 рублей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог