Дети прятались в кабинетах и выпрыгивали из окон: жуткие кадры стрельбы в ижевской школе

В результате нападения погибли семь учеников и шесть взрослых.
Екатерина Нечаусова
|
26 Сентября 2022

Страшная трагедия произошла утром 26 сентября в школе № 88 в Ижевске. В учебное заведение ворвался вооруженный мужчина в маске. Он застрелил двух охранников, а потом проник в один из классов, где шел урок, и принялся палить в учеников. Другие учителя, услышав стрельбу, закрылись с детьми в соседних помещениях. Уцелела и директор, спрятавшаяся с одним из раненых школьников в своем кабинете.

Данные о погибших и раненых постоянно уточняют. По предварительной информации, нападавший убил шестерых взрослых и семерых детей в возрасте от 8 до 15 лет, еще один ребенок в состоянии клинической смерти в больнице, врачи пытаются его спасти. Еще порядка 20 человек пострадали, большинство из них первоклассники. Многие дети, пытаясь спастись от нападавшего, выпрыгивали из окон и в результате получили травмы.

В настоящее время эвакуация детей из школы завершена, а нападавший мужчина покончил с собой. Как сообщают СМИ, стало известно, что на обоймах для оружия стрелка было написано слово "Ненависть". По Сети разошлись жуткие кадры и рассказы очевидцев о том, что произошло в учебном заведении. На одном из видео видно, как ребята забаррикадировались в классе и сидят на полу, стараясь не шуметь. «Тихо, тихо», — шепчут перепуганные ученики. В другом ролике один из старших школьников показал, как они с одноклассниками заставили дверь партами, а сами укрылись за дальними столами, на фоне же слышатся звуки выстрелов.

«Когда стало известно о нападении, наша учительница закрыла дверь на ключ, и мы все переместились в конец класса, сохраняли тишину», «Нам сказали закрыться в классе, мы закрылись и спрятались за шкафы. И сидели очень тихо», «Я думала, это проверка какая-то. Было слышно — прямо в соседних кабинетах стреляли. Потом было очень страшно»,

— рассказали дети в беседе с порталом «Подъем». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог