Денис Мацуев открывает домашний сезон

Музыкант выступит бесплатно на онлайн-платформе.
20 Марта 2020
Фото: Instagram*
Ресурсы «Газпром-медиа» в партнерстве с Министерством культуры РФ обеспечат трансляцию первого онлайн-концерта Дениса Мацуева в 4К.

Онлайн-трансляция начнется 20 марта в 19:00 на видеоплатформе PREMIER и будет доступна всем зарегистрированным пользователям. «Мы надеемся, что концерт Дениса Мацуева станет прекрасным аккомпанементом к вечеру пятницы, а благодаря трансляции в 4К все слушатели дома, у экранов своих компьютеров смогут полностью погрузиться в атмосферу и насладиться непревзойденным звуком из Концертного зала имени П. И. Чайковского», — комментирует пресс-служба Premier.

Московская филармония начинает трансляции сольных и камерных концертов без публики из Концертного зала имени П. И. Чайковского. 20 марта пройдет первая прямая трансляция в разрешении 4K с участием Дениса Мацуева. Проект «Домашний сезон», мгновенно родившийся из общего желания продолжать концертную жизнь, — акт солидарности, любви к музыке и публике. Программа была создана за очень короткое время и продолжает формироваться. Все музыканты, участвующие в проекте, выступают без гонорара.

«Концерт пройдёт при пустом зале по известным всем причинам, о своих впечатлениях от этого формата я вам расскажу чуть позже. Сейчас, мягко говоря, необычная пора для людей искусства, деятельность которых связана с концертами и спектаклями. Но жизнь должна продолжаться. Классическая музыка будет существовать всегда. И как я вам не устаю говорить — она лучшая терапия от всех болезней, невзгод, вирусов», — рассказал Мацуев.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог