Дарья Донцова похудела на 24 килограмма

По словам писательницы, с тех пор она больше себя не распускала, потому что худеть ей не понравилось.
18 Февраля 2015
Дарья Донцова
Дарья Донцова
Фото: Марк Штейнбок

Дарья Донцова в свои 62 года тщательно следит за фигурой и часто взвешивается. Если писательница видит, что набрала лишнее, то сразу принимает меры. Лишь раз в жизни звезда села на жесткую диету.

«Это было начало 70-х, я как раз родила ребенка и здорово растолстела, наверное, больше 75 килограммов весила. Однажды посмотрела на себя в зеркало и поняла, что надо с этим что-то делать. <…> Но это же было начало 70-х, умной литературы на эту тему не было. Так что я купила буханочку ржаного черного хлеба, поделила ее на четвертинки и ела по четвертинке в день, запивая водой. Больше ничего», — рассказала Дарья в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Дарья Донцова завела еще одного мопса

Благодаря такому рациону звезде удалось за пару месяцев похудеть до 46 килограммов. Однако повторять свой опыт Донцова никому не советует. По словам писательницы, с тех пор она больше себя не распускала, потому что худеть ей не понравилось. Она решила, что проще будет не полнеть, и сейчас весит те же 46 килограммов.

«Нужно понимать, что толстеют не от еды, а от переедания. Даже если вы съедите огромную плошку в принципе полезного куриного супа — это плохо. Средний размер моей порции — 100 граммов, — подчеркнула Донцова. — Чтобы не голодать, я стараюсь везде носить с собой ланч-бокс. Если еду на съемки, не забываю запастись сухофруктами и орешками, или бананами, или гречкой с курицей». Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог