«Дала нам с ней попрощаться»: Ургант рассказал, как умирала его бабушка

Ведущий посвятил Нине Ургант выпуск своего шоу.
Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант
Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант
Фото: Марк Штейнбок

Иван Ургант на один выпуск изменил название своего шоу на Первом канале на «Вечерняя Ургант». Он посвятил эту съемку памяти своей бабушки Нины Ургант, которая скончалась 3 декабря. Гостем передачи стал режиссер «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов. Он поделился воспоминаниями о работе с народной артисткой и историями, связанными с ролью, которая её прославила.

Ни для кого не секрет, что Ургант был очень близок с бабушкой, которую он называл просто Нинулей. Она фактически заменила ему родителей, которым нужно было строить карьеру.

Несколько лет назад артистка призналась журналистам, что она тяжело больна. Врачи поставили ей неутешительный диагноз — развивающаяся форма болезни Паркинсона. Нина Николаевна медленно угасала: сначала перестала выходить из дома, потом стала меньше общаться с друзьями, а последние недели своей жизни уже не вставала с постели.

Ургант рассказал, что у близких было время проститься с ней. По словам шоумена, он навещал бабушку осенью.

«Возвращался от Нины и был в грустном настроении. Понимаете, Нина дала нам с ней попрощаться. Она медленно уходила как песок сквозь пальцы. Такое всегда ощущаешь, начинаешь чувствовать себя иначе»,

— сказал Ургант.

Ранее Ургант поделился трогательным воспоминанием из детства, связанным с его бабушкой. Прощание с народной артисткой пройдет 8 декабря в Александринском театре, где она служила с 1962 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог