Чужое лицо: новый памятник Фриске привел в ужас поклонников

Поклонники в ужасе из-за памятника.
Жанна Фриске фото
Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Скульптор Салават Щербаков некоторое время назад начал трудиться над созданием бронзового бюста Жанны Фриске. Это произведение искусства будет установлено на одном из объектов в Москве, но где именно, пока никто не знает.

Мастер рассказал журналистам, что кропотливо работал над созданием образа певицы. Он хотел передать «горящие глаза» Фриске и загадочную улыбку. Для того, чтобы в точности передать характер звезды, Щербаков распечатал больше сотни её архивных фотографий.

На днях он представил глиняный эскиз памятника, который был одобрен родными покойной артистки. Владимир Копылов остался в восторге от работы скульптура. Он сказал, что даже не ожидал такого потрясающего результата, а вот реакция публики была не такой позитивной.

Фанаты артистки раскритиковали эскиз, заявив об отсутствии сходства с их кумиром. Многие высказывают своё негодование в Сети и говорят о том, то у бюста Фриске «чужое лицо».

«Вы серьезно? Удалось передать горящий взгляд и эмоции?! Ужас!», «Другой человек, от красавицы Жанны ничего», «Памятник на Волочкову больше похож», «Бюст не похож на Фриске, зачем такое ставить?»

— цитирует источник «Пятый канал».

Напомним, что со смерти Фриске прошло семь лет. Певица скончалась в 2015 году после тяжелой болезни. Недавно стало известно, что двоюродная сестра Жанны Татьяна Гончаренко тоже борется с онкологией. Близкие прямо сейчас заняты сбором средств на лечение и спасение жизни родственницы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог