Чем Анна Семенович кормит Александра Олешко?

Раками по-волгоградски, салатом с инжиром и праздничным тортом отметила юбилей программа «Барышня и кулинар».
Галина Крючкова
|
25 Сентября 2012
Фото: Александр Куров

То, что Анна Семенович красавица, знают все. Теперь же, после сотого выпуска программы «Барышня и кулинар», сомнений не вызывают и кулинарные таланты известной артистки. Так, по случаю юбилейного выпуска программы, Анна вместе с Михаилом Плотниковым решили провести мастер-класс и еще раз доказать всем, что кулинарные шедевры в программе — дело рук самой Анны, а не опытных монтажеров. «Сегодня мы приготовим раков по-волгоградски — я же сам из Волгограда, а затем Аня побалует вас салатом с ветчиной и инжиром. Ну, а на десерт всех вас ждет праздничный торт», — поделился планами на вечер с гостями мероприятия Михаил Плотников.

Продегустировать раков в этот вечер пришли Анастасия Гребенкина с мужем, группа «Инь-Ян», Александр Олешко, Алексей Серов из группы «Дискотека Авария», Вика Крутая, Алиса Селезнева и многие другие.

В программе «Барышня и кулинар» ведущие любят удивлять и баловать зрителей кулинарными экспериментами. Вот и на этот раз они решили приготовить нечто особенное. «Сегодня я приготовлю раков с яблоками и в меду. Для начала закидываем живых раков в кипящую воду и варим их там пару минут, как только раки начинают краснеть, добавляем две столовые ложки меда и яблоко, предварительно разрезанное на 6-8 частей. Говорю сразу, яблоки после приготовления есть не надо, но раки получаются с приятным и необычным вкусом.

Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: Александр Куров
Джаник Файзиев
Джаник Файзиев
Фото: Александр Куров
Михаил Плотников, Анна Семенович, Анастасия Гребенкина, группа «Инь-Ян», Джаник Файзиев
Михаил Плотников, Анна Семенович, Анастасия Гребенкина, группа «Инь-Ян», Джаник Файзиев
Фото: Александр Куров

Как говорится, раков можно приготовить без соли, перца и других специй, но без укропа раков приготовить нельзя! Так что в последний момент кидаем в кастрюлю несколько веточек сушеного укропа, добавляем соль, перец, закрываем крышкой и варим десять минут. После того, как раки сварились, я советую вам оставить их еще на двадцать минут, чтобы они настоялись. Теперь можно подавать к столу с долькой лимона», — посоветовал гостям вечера Михаил с готовым раком в руках.

Пока кулинар раскрывал секрет фирменного приготовления раков, барышня тоже не скучала и принялась делать салат. Чтобы приготовить салат от Анны Семенович, вам понадобятся листья салата, пармская ветчина, свежий инжир, козий сыр, гранат, оливковое масло, бальзамический соус и лимонный сок.

Михаил Плотников, Анна Семенович, Олег Яковлев
Михаил Плотников, Анна Семенович, Олег Яковлев
Фото: Александр Куров
Михаил Плотников и Анна Семенович
Михаил Плотников и Анна Семенович
Фото: Александр Куров

«Пармскую ветчину, как и листья салата, я советую не резать ножом, а аккуратно порвать руками. Инжир, скажу я вам по секрету, очень полезен для кожи лица, как и гранат. Если хотите выглядеть, как Софи Лорен, ешьте гранат с косточками — именно в них много полезных антиоксидантов, которые замедляют процесс старения», — поделилась своими секретами красоты Анна Семенович. Вечно молодой Александр Олешко, как только услышал о волшебных свойствах граната, решил не терять времени и первым попробовать салат от Семенович. Сама же хозяйка праздника насладиться салатом и праздничным тортом не смогла — артистке пришлось покинуть вечеринку и отправиться на свой концерт.

Гости, в свою очередь, никуда не спешили, с интересом отведали раков, насладились легким салатом и с удовольствием завершили вечер десертом, ведь проводить время в компании барышни и кулинара не только приятно, но и очень вкусно.

Анастасия Гребенкина с супругом Юрием
Анастасия Гребенкина с супругом Юрием
Фото: Александр Куров
Вика Крутая и Алексей Серов
Вика Крутая и Алексей Серов
Фото: Александр Куров
Александр Олешко
Александр Олешко
Фото: Александр Куров

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог